Почтальон незаменим, почтальон необходим

14 июля 2019

В современном мире почта, в классическом ее понимании, по-прежнему остается востребованной, несмотря на развитие Интернета и электронной почты.

Люди, как и раньше, обмениваются посылками, выписывают газеты и журналы. Каждый год во второе воскресенье  июля, а в этом году это 14 июля, работники почтовой службы отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты. Накануне мы побывали в отделении почтовой связи с. Творишино и встретились с его работниками. Начальником отделения вот уже одиннадцатый год здесь трудится Галина Потапенко. Ее незаменимые помощники – почтальоны Наталья Самусенко, Светлана Осмолко, Екатерина Сопачева. Коллектив этот слаженный,  все друг друга поддерживают, если нужно, всегда придут на выручку.

Труд сельского почтальона отличается тем, что приходится обслуживать населенные пункты, разбросанные друг от друга на приличные расстояния. Чтобы жители таких населенных пунктов, как Творишино, Михайловка, Ипуть, Крещенск вовремя получили корреспонденцию, почтальоны в любую погоду проходят по несколько километров. Например, Наталья Ивановна трудится здесь уже 20 лет. Это же сколько километров она намотала за эти годы. Не сосчитать. Не каждый находит дело по душе, а вот она как раз тот человек, который находится на своем месте.

С чувством уважения говорит о своих подчиненных начальник почтового отделения:

-Трудолюбивые, с полной ответственностью подходят к работе, которой у них  много. Помимо доставки периодической печати, пенсий, оформления подписки на газеты и журналы, почтальоны доставляют продукты пожилым людям.

Нас, работников редакции газеты «Ударник», в первую очередь интересует подписка, особенно на районную газету. Недавно завершилась подписка на второе полугодие 2019 года. Коллектив этого отделения с выполнением плана по ней не подкачал, добросовестное отношение к организации подписной кампании дало свои положительные результаты.

По мнению Натальи Ивановны, Светланы Владимировны, Екатерины Ивановны, самая читающая категория – пенсионеры. Они, в отличие от поколения молодых, предпочитающих узнавать новости из интернета, привыкли получать информацию в «бумажной» форме и всегда с нетерпением ждут газеты и журналы. Среди корреспонденции много изданий на тему здоровья, садоводства и огородничества. А газета «Ударник» – лидирует по количеству подписанных экземпляров среди других газет и изданий.

Новости о ходе сельскохозяйственных работ, событиях в культурном мире, фоторепортажи с различных мероприятий, заметки о людях труда – это не полный перечень тем, которых читатели с нетерпением ждут от «районки». Чтобы новости пришли в их дома, почтальоны прилагают немало усилий. Выпишет ли читатель газету, тоже зависит от работы почтальонов, от того, как сагитируют они сельчан.

Вовремя полученная пенсия, долгожданное письмо, ценная посылка или любимая газета – это немалый ежедневный труд многих людей, профессия  которых — почтальон. В преддверии профессионального праздника мы поздравляем всех работников почтовой связи и желаем им крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником вас, друзья!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in