Хорошие дороги села украшают

19 июля 2019

Областным дорожным фондом  выделено  в текущем  году   на плановые ремонтные  работы по обслуживанию автодорог  Гордеевского   района  15 миллионов рублей. Из районного бюджета на данные виды работ выделено около четырех миллионов рублей.

В настоящее время в Гордеевском районе уже выполнен большой объем работ. Напомним,  в середине мая новым асфальтовым полотном обновились дороги по улице Горького в Мирном и улице Молодежной в Творишино. Далее работники Гордеевского ДРСУч АО «Брянскавтодор» провели ремонт автодороги при въезде в районный центр. Проложено  дорожное полотно от объездной трассы до районной поликлиники протяженностью  1033м. Отремонтировано  400 метров дорожного полотна в райцентре   автодороги Гордеевка — Мирный. На автодороге  Клинцы-Гордеевка-Красная Гора обновился новым асфальтом участок протяжённостью более 3 км.

В Гордеевке на улицах Ленина, Калинина и Кирова провели поверхностную обработку дорог щебнем.

Продолжили работы в населенных пунктах района. Так на прошлой неделе дорожники сделали ремонт автомобильной дороги по улице Партизанская в селе Кузнецы, теперь здесь щебеночное покрытие. Затем аналогичные работы были проведены в селе Творишино на улице Калининской, где тоже дорога покрылась щебеночным покрытием. На очереди дороги в селах Глинное  (улица Новая) и  Гордеевка (улица Садовая), которые «оденутся» в новое асфальтовое полотно. Также будет отремонтирован участк дороги в с.Гордеевка по улице Калинина.

Работники Гордеевского ДРСУч работают усиленными темпами, не считаясь со временем, в то же время ведут контроль над  качеством укладки асфальтного полотна.

«Считаю, что хорошая уличная дорожная сеть – главное украшение наших сел. Ведь какими бы красивыми, ухоженными ни выглядели на улицах дома и подворья, при разбитой дороге с её ухабами, лужами никакого эстетического вида улица иметь не будет. А  с отремонтированными дорогами села приобретают более благоустроенный вид.
Конечно, никто не спорит, что ям и выбоин на наших дорогах много, но я думаю, что меня поддержат многие жители района в том, что с каждым годом у нас ремонтируется все больше дорог. Хочу отметить, что дорожники работы ведут быстрыми темпами, но качественно.

Спасибо за это и областным властям и нашим местным, стараются для жителей района. Смею надеяться, что заданный темп работ продолжится и в дальнейшем», — прокомментировал дорожные работы в районе водитель Виктор Моисеенко.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:58

Дорогу по улице Карла Маркса отремонтируют в брянских Белых Берегах

РИА «Стрела» рассказывает, что дорога по улице Карла Маркса будет капитально отремонтирована в Белых Берегах Фокинского района Брянска. (далее…)

26 апреля 2024, 09:39

На Брянщине для детей-сирот приобрели 340 квартир

В прошлом году в нашем регионе на обеспечение жильем детей-сирот было направлено более 1 млн рублей. (далее…)

26 апреля 2024, 09:26

Ансамбль из Брянска «Ватага» выступил в ЛНР (12+)

РИА «Стрела» рассказывает, что в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского (далее…)

26 апреля 2024, 09:17

В Гордеевском районе благоустраивают общественные территории

На улице весна. С наступлением теплой погоды природа ожила. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in