Субботник на Поповской кринице

26 июля 2019

Вряд ли в Гордеевском районе найдется хоть один человек, который не знал бы о Поповской кринице.

Это излюбленное место не только жителей нашего района, но и близлежащих районов, которые приезжают сюда за водой и просто отдохнуть в красивом, живописном месте. Чему мы и становились свидетелями много раз. Неподалеку от родника обустроено четыре беседки с лавочками, где можно отдохнуть. Особенно много людей собирается здесь в выходные и праздники. Для сохранения таких мест нужно постоянно следить за обустройством и порядком. И тогда всем посещающим  будет приятно здесь находиться, отдыхать, пить холодную свежую воду из родника. А причастность тех, кто посвятит себя обустройству криницы, обернется уважением селян.

С тех пор как на территории Поповской криницы были установлены беседки, прошло несколько лет, они  заметно износились и требовали ремонта. Конечно, в этом есть и человеческий фактор. Ведь не секрет, что одни отдыхающие приезжают и стараются после себя оставить убранную территорию, другие же наоборот, оставляют горы мусора. И даже дошло до того что в одной из беседок были украдены доски пола.

Работниками «Клинцовского лесничества» под руководством директора Николая Кириллова, его заместителя Николая Приходько, совместно с водителем Владимиром Мельниковым и государственными лесными инспекторами: Алексеем Кирилловым (Гордеевка), Дмитрием Лемешем (Ширяевка), Виктором Тригубко (Петрова Буда)  были выполнены работы по благоустройству и реконструкция беседок, расположенных на территории так полюбившегося всем места. Вооружившись топорами, пилами, стройматериалами, которые по просьбе Николая Кириллова, любезно предоставил его коллега —  Михаил Коновалов – директор Клинцовского лесхоза, лесничие приступили к ремонту беседок. В ходе совместной работы заменили брусы и произвели ремонт полов. Благодаря их работе, беседки заметно преобразились.

Хорошо, что есть инициативные, неравнодушные люди, которые велением сердца участвуют в таком благом деле.  Будем надеяться, что сделанное работниками лесничества, будет радовать отдыхающих еще много лет. И сами люди постараются сохранить то, что сделано именно для них:  будут беречь и ухаживать за криницами, чтобы они радовали всех своей чистотой и уникальностью.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:55

В Гордеевке смотрят отчет губернатора Александра Богомаза по итогам работы за 2023 год

Сегодня в Брянской областной Думе проходит очередное 75-е заседание, которое открыл ее председатель Валентин Суббот. (далее…)

23 апреля 2024, 10:22

Артисты Могилевского областного драмтеатра и комедии прибыли на Брянщину

ГТРК «Брянск» рассказывает, что Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича приехал на Брянщину с гастролями. (далее…)

23 апреля 2024, 09:42

Очередную сессию проведет Брянская областная Дума

Сегодня, двадцать третьего апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 75-е заседание. (далее…)

23 апреля 2024, 09:26

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нашем регионе состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in