«Теремок» ждет малышей

09 августа 2019

Лето — традиционное время ремонта в образовательных учреждениях, как в школах, так и детских садах.

Во всех дошкольных учреждениях прошли косметические ремонты, на которые из местного бюджета было выделено 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что все детские сады оснащены тревожными кнопками и видеонаблюдением.
Не стало исключением наведение красоты и в Гордеевском детском саду  «Теремок». Пока малыши отдыхают, здесь кипит работа.

Выдающийся советский педагог-новатор, автор книг и статей, посвящённых воспитанию и обучению малышей, В. Сухомлинский писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».
И каждый раз, когда бываешь в данном дошкольном учреждении, понимаешь, что дети здесь живут именно в таком  мире.

Ежегодно, готовя детсад к приему детей, заботливые воспитатели под руководством заведующей Галины Хроленок стараются сделать все, чтобы дошколятам в детском саду было интересно, чтобы они чувствовали себя уютно и комфортно.  Заходишь сюда и попадаешь в сказочную страну: в каждой из шести групп на стенах нарисованы яркие картины из разных сказок. Где это было необходимо, воспитатели обновили свежей краской стены в группах, также покрасили лестницу и стены в помещении кухни. Им предстоит еще обновить малые архитектурные формы и отремонтировать веранды. Всё кругом радует глаз и смотрится очень красиво, сразу видно, что здесь работают творческие личности. За покраской стен в старшей группе «Бусинки» мы застали воспитателя Татьяну Хроленко и помощника воспитателя Елену Батюченко: «Ждем не дождемся, когда в группе снова зазвенят детские голоса, мы уже соскучились по своим воспитанникам. А пока стараемся создать такие условия, чтобы им было здесь уютно и комфортно, придумываем что-то новое и полезное для детей».

Недавно  в детском саду прошла плановая проверка департамента образования и науки Брянской области, где было отмечено, что здесь созданы все условия для пребывания детей. Как рассказала нам в беседе заведующая Галина Хроленок: «Ведущий консультант отдела государственной аккредитации и лицензирования департамента Екатерина Гурина была приятно удивлена нашим детским садом. Ей очень понравилось красочное оформление групп и то, что в каждой имеются различные  развивающие и познавательные материалы».

Скоро  «Теремок» гостеприимно распахнёт свои двери для мальчишек и девчонок. И именно для них  взрослые будут готовить интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники и, конечно же, вкусные обеды. И вновь продолжится путешествие в страну детства, зазвенят детские голоса, поселится радость и веселье.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:37

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную. (далее…)

16 апреля 2024, 09:48

В городе Пушкин появится сквер имени брянского поэта

ГТРК «Брянск» рассказывает, сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева появится в городе Пушкин. (далее…)

16 апреля 2024, 09:11

Брянские спортсмены успешно выступили на чемпионате ЦФО по гиревому спорту

«Брянская губерния» рассказывает, что состоялся чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in