В Гордеевском КДЦ прошли мероприятия памяти Бесланской трагедии

03 сентября 2019

«Беслан – боль наша» так назывался ряд мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которые прошли с  31 августа по 4 сентября в   учреждениях культуры Гордеевского  района.

В Уношевском СДК  прошла акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дерево мира». Участникам акции было предложено написать и приклеить ладошки на «Дерево мира» с выражением протеста против терроризма.  Для проведения акции был оформлен стенд, на котором была представлена информация об основных видах террора, о причинах его возникновения, о правилах поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы. В Мирнинском ДК прошла беседа — предупреждение «Терроризм-угроза обществу» с учащимися . Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели, познакомились с историей терроризма, террористическими актами, совершенными в мире за последние годы. Далее ребята приняли участие в игре «Если бы…», в ходе которой выяснили: какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. В заключение беседы школьники посмотрели фильма «Что такое терроризм?».

В Петровобудском СДК с учащимися школы проведён урок памяти «Эхо Бесланской печали». Работник культуры и библиотекарь познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Россия против террора». У выставки состоялась дискуссия о дружбе и взаимопонимании, о недопустимости вражды между детьми.

Методисты Гордеевского  РДК подготовил рассказ и видеоматериал о хронике событий в Беслане, о воспоминаниях участников тех трагических дней, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. В память  о погибших были  зажжены  свечи.  По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in