Родных просторов края нет любимей

04 сентября 2019

Третьего сентября глинновцы  отметили один из самых любимых своих праздников — День села.

Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село и поселение, и тех, кто сегодня трудится на их благо, а также  молодого поколения, кому ещё предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.  Этот день жители Глинновского поселения встречали  веселыми улыбками и хорошим настроением, добрыми пожеланиями,  песнями и танцами.

Ещё задолго до  начала праздника нарядным ручейком к восемнадцати  часам потянулись сельчане в местный Дом культуры. Здесь стало оживлённо и многолюдно. На всё село был слышан детский смех и музыка. Детвора резвилась на батуте, приобретались сладости и  сувениры   у торговой палатки, а взрослые односельчане отдыхали от сельских забот. Не пустовала  и  детская площадка, где маленькие жители качались на качелях. В адрес жителей поселения  прозвучали поздравления от заместителя главы Глинновского поселения  Натальи Сидоренко, которая пожелала всем благополучия, энергии и сил для новых добрых дел. Со сцены звучало много благодарственных слов селянам от  главы  Гордеевского района, руководителя сельхозпредприятия СПК «Надежда» Александра Самусенко.   Слова поздравлений   на празднике были  адресованы  вдовам ветеранов Великой Отечественной войны,  супругам  юбилярам,  молодожёнам, работникам почтовых отделений, учителям и воспитателям детского сада, продавцам и труженикам сельского хозяйства. На протяжении всего вечера в центре села царила атмосфера любви, добра и радости. Хорошее настроение собравшимся создавали музыкальные номера

Гордеевского народного  ансамбля «Истоки». Под бурные аплодисменты зрителей  звучали их  задушевные лирические песни, которые  переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. До самой ночи все  весело подпевали песни  и задорно плясали.  Желающие угощались гречневой кашей. Расходясь по домам, жители уносили с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

Фотогалерея

Еще по теме:

20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in