В школу с подарками

05 сентября 2019

В нашем районе ежегодно проводится благотворительная акция  «Семья-семье», цель которой  оказание адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В рамках этой акции огромная роль отводится оказанию помощи сбора  детей в школу.

Каждый год сотрудники отделения полиции «Гордеевское» принимают участие в   этой благотворительной акции. Кроме того, вот уже как  второй год   полицейские  участвуют в акции  «Помоги пойти учиться» проводимой УМВД России по Брянской области.

В начале учебного года  старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Галина Якубович и заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям КЦСОН Гордеевского района Татьяна Передня побывали  в Творишинской школе и  вручили  ученикам канцелярские  наборы. Галина Николаевна и Татьяна Васильевна пожелали им  прилежно учиться и постигать новые знания, рассказали о необходимости соблюдения дисциплины в школе, и основных правилах безопасности в общественных  местах. Ребята поблагодарили гостей за подарки и дали обещание учиться хорошо.

«Собрать ребенка в школу — дорогостоящий процесс. Так что для  многих  семей,  это ощутимая поддержка, а для детей это радость, и в школу они будут ходить с отличным настроением. Я считаю, что  помочь им это правильно — дети не должны чувствовать на себе разницу между достатком своей и других семей, никакие деньги не должны вставать у них на пути к знаниям», — подчеркнула старший инспектор ПДН Галина Якубович.

А о том, как проходит в районе акция «Семья – семье»,   нам рассказала заведующая отделением помощи семье, женщинам и детям Татьяна Передня: «Хочется отметить, что организации и учреждения нашего района всегда активно принимают участие в акции, стараясь дарить радость и частичку своего тепла детям.  И в этом году многие откликнулись. В результате данной акции  собраны и закуплены тетради, ручки и карандаши, фломастеры, линейки и другие принадлежности. Приносят много и детских вещей. И когда мы оказываем помощь, то на их лицах видим радость и улыбку, их глаза светятся. И мы, взрослые,  довольны тем, что смогли подарить им не только вещи, но и частичку нашей доброты, нашего тепла.  И хочется всем сказать, что для этого не нужно много денег, каждый из нас выделит из своего бюджета несколько рублей, а  сколько для детей будет счастья – не передать словами».

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:36

Мост на Октябрьской улице в брянских Клинцах продолжают капитально ремонтировать

В Клинцах Брянской области продолжают капитально ремонтировать автодорожный мост через реку Московка по улице Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:00

Прокурор области Александр Войтович провел выездной прием жителей Гордеевского района

17 апреля 2024 года в ходе рабочей поездки в п. Гордеевку прокурор области Александр Войтович провел прием граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in