В районе прошла тренировка по гражданской обороне

04 октября 2019

1 октября стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Тематика проведения учений «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

Тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно.  Основной целью  этого мероприятия  является отработка вопросов организации управления  при выполнении мероприятий  по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проводится проверка готовности органов управления  и сил ГО всех уровней к практическим  действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. Её главная задача – это совершенствование знаний и практических навыков  личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне. В наше непростое время это приобретает особую значимость и важность. Человечество никогда не будет застраховано от чрезвычайных ситуаций, во все времена надо быть готовым к экстремальным нештатным ситуациям. А обеспечение безопасности населения – важнейшая функция государства.

Комплексное мероприятие проходило под руководством главы администрации Гордеевского района Людмилы Убоговой, которая является руководителем штаба гражданской обороны Гордеевского района. Для нашего района были подготовлены «вводные» по условно возникшим чрезвычайным ситуациям, характерным для нашего района с учётом существующих рисков.  К выполнению поставленных задач тренировки привлечено максимальное количество сил и  средств, которые включены в соответствующие планы муниципалитетов и организаций.

Завершающим этапом стал смотр  сил и средств районного звена ТП  РСЧС Брянской области. Лучшим по его итогам признаны: Гордеевский газовый участок филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» в г. Клинцы, (руководитель С.В. Лебедько), Гордеевский участок Клинцовского СП  «БрянскЭлектро» (руководитель С.Н. Самусенко), Гордеевский РЭС  Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» (руководитель С.М. Дивисенко), ГБУЗ  Гордеевская ЦРБ (В.А. Батраков)

В завершении  работы на итоговом совещании  были озвучены выявленные  плюсы и минусы работы проверенных организаций  и учреждений района. Часть замечаний устранена  руководителями в ходе проверки, а по остальным установлены сроки исполнения.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:39

На Брянщине для детей-сирот приобрели 340 квартир

В прошлом году в нашем регионе на обеспечение жильем детей-сирот было направлено более 1 млн рублей. (далее…)

26 апреля 2024, 09:26

Ансамбль из Брянска «Ватага» выступил в ЛНР (12+)

РИА «Стрела» рассказывает, что в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского (далее…)

26 апреля 2024, 09:17

В Гордеевском районе благоустраивают общественные территории

На улице весна. С наступлением теплой погоды природа ожила. (далее…)

26 апреля 2024, 09:10

Есть такая профессия – Родину защищать

Борисенко Станислав Владимирович, начальник Мирнинской ПСЧ-32: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in