Новобранцы Гордеевского района

18 октября 2019

16 октября в Гордеевском доме культуры  состоялось традиционное  районное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника.

Это торжество было приурочено к началу осеннего призыва юношей 1992-2001 годов рождения в ряды вооружённых сил России, который начался 1 октября и продлится до 31 декабря.

В этот день в торжественном зале  собрались призывники со всего района, которые в ближайшее время отправятся на службу в ряды Вооруженных сил. Напутственные слова пришли сказать представители администрации района, военного комиссариата из Клинцов, родители и друзья призывников,  присутствовали юнармейцы из Гордеевской и Творишинской школ.

Выступая на этом мероприятии, военный комиссар по городу Клинцы,  Клинцовскому,  Гордеевскому и Красногорскому районам Александр Зубиков в своей речи отметил, что в связи с перевооружением Российской армии, с поступлением новейшего военного оборудования,  необходимо повышать уровень технической, физической,  а главное моральной готовности к тому, чтобы грамотно обслуживать технику,  и в случае необходимости встать на защиту страны. Он напомнил, что срок срочной службы в рядах Российской армии остался неизменным и составляет один год. Пожелал юношам  достойной службы на благо нашей Родины.

С добрыми словом в адрес будущих защитников Родины в этот день обратился Благочинный Гордеевского округа,  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Владимир. По традиции будущих воинов он окропил святой водой и возложил на них нательные крестики.

В осенний призыв 2019 года из Гордеевского района на службу в ряды Вооруженных сил уйдут  более двенадцати юношей. Один из них Николай Иванов из Гордеевки, поделился с нами, что хотел бы попасть в мотострелковые войска, и, конечно же, самое главное желание будущего новобранца — служба невдалеке от дома.

Творческий коллектив дома культуры порадовал всех присутствующих в зале музыкальными номерами. Анатолий Стародубец и Елена Концевая исполнили песни о России, любви к родине. От администрации Гордеевского района специалист по молодёжной политике и спорту Никита Крисанов вручил призывникам памятные подарки.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника — с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность,  вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. И мы уверены в том, что наши ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине.

Данное мероприятие было подготовлено специалистом по молодёжной политики и спорту администрации Гордеевского района и специалисты районного Дома культуры.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in