Благодаря проекту «Комфортная городская среда» Брянскую область ждут преображения

07 ноября 2019

Благодаря национальным проектам Брянщина продолжает преображаться. На проект «Комфортная городская среда» выделено 590, 5 млн рублей.

О ближайших планах и о уже проделанной работе в этом направлении рассказал директор департамента топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Олег Андрианов на совещании в администрации области. Он рассказал, что выполнение намеченных работ составляет 73 процента, что является отличным показателем и Брянщина вошла в десятку регионов по освоению бюджетов на реализацию нацпроектов.  Губернатор Брянской области очень строго следит за ходом выполнения работ по реализации нацпроектов. Призывает  участвовать во всех конкурсах, проектах, претендующие на получение грантов, субсидий, потому что всё это — финансовая поддержка для нашей области.  Так же проект «Комфортная городская среда» помогает занятости населения. По информации департамента ТЭК и ЖКХ, 90 процентов работ по этой программе выполняются местными предприятиями и организациями. На совещании были обсуждены наиболее успешные объекты городской среды, преобразившиеся за последнее время.

Одной из целей проекта, является увеличение доли населения, включенного в решение вопросов развития городской среды. Ведь активность населения играет важную роль в выборе объектов для благоустройства. В этом году был сделан акцент на общественные пространства. В следующем году, серьезной задачей станет обновление дворов. В перечень работ войдут —  асфальтирование, освещение, установка лавочек.  На жильцов  будут возложены обязанности составить дополнительный список, без которого дворы просто не попадут в программу. Ведь в приоритетном проекте подчеркнуто, что решать, как будет выглядеть обновленный двор или сквер, могут сами граждане. Программа «Комфортная городская среда» позволяет каждому влиять на концепцию благоустройства путем предложения новых идей и решений.

Источник и фото: «Брянские новости»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in