Поэзии волнующие строки

08 ноября 2019

С целью воспитания любви к Родине, повышения интереса к поэзии в актовом зале администрации района прошел ежегодный муниципальный этап конкурса чтецов «Моя Родина».

Данное мероприятие объединило около сорока  талантливых участников от образовательных учреждений района, представивших вниманию слушателей выразительное чтение отрывков классической русской прозы.

Конкурс прошёл на высоком творческом и эмоциональном уровне. Исполнители создавали образы, стремясь вызвать у слушателей душевный отклик.
Оценивало юных конкурсантов компетентное жюри. По словам председателя жюри, начальника отдела образования администрации Гордеевского района Светланы  Моисеенко, очевидно, что  это конкурс сценического мастерства, где  каждый любитель поэзии старался не просто произвести текст, но и передать всю палитру чувств, переживаний.
Репертуар, выбранный участниками конкурса, был разнообразным.
Ново и свежо прозвучали строки из стихотворений  Роберта Рождественского, Бориса Заходера, Самуила Маршака, Бориса Макарова и многих других русских классиков. Много было интересных и достойных выступлений, но жюри, несмотря на сложность выбора, определило победителей. В младшей возрастной категории (1-4 классы) 1 место заняла

Мария Сергеенко из Мирнинской СОШ, которая прочла «Сказку о мышонке»

Самуила Маршака (руководитель О.И. Чернова).

В средней возрастной категории (среди учащихся 5-8 классов) победителем стала  Валентина Куцебо из Староновицкой ООШ, она покорила своим исполнительским мастерством, читая произведение «У войны не женское лицо» Светланы Алексиевич (руководитель С.Н. Картавая)

Среди выступающих старших возрастных категорий (9-11 классы) прозвучали не только стихи, но и проза. Качество исполнения было хорошим, присутствовал артистизм прочтения, чувствовалось, что чтецы переживают вместе с авторами произведений. Очень тронуло сердца зрителей и слушателей выступление ученицы Гордеевской школы Альбины Пилипенко, прочитавшей «Балладу о зенитчицах» Роберта Рождественского (руководитель Т.Я. Федченко).  Альбина и стала победителем среди своей возрастной категории.

Конечно же, проигравших в этом конкурсе нет. Просто выбраны лучшие из лучших. Представители жюри поздравили победителей, а также поблагодарили всех участников конкурса и их руководителей за достойную подготовку.
За своё мастерство и старание все ребята удостоились грамот и аплодисментов зрителей. А все эмоции и образы, которые испытали на себе юные участники конкурса, останутся маленькими частичками добра в их детских сердцах.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in