Территория счастливого детства

27 сентября 2017

Что такое детский сад? Это мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

В Гордеевском районе 5 дошкольных учреждений, на базе которых функционирует 4 филиала. Сегодня задача дошкольного учреждения состоит в том, чтобы из его стен вышли воспитанники не только с определённым запасом знаний, умений и навыков, но и самостоятельные, обладающие определённым набором духовно-нравственных качеств, необходимых им для дальнейшей жизни. Дошкольные учреждения и группы укомплектованы педагогическими кадрами. В штатах детских садов работает 100 человек, из них 31 педагогический работник.
Вместе радоваться успехам и утешать малышей в их детских огорчениях – одна из главных задач коллектива Творишинского детского сада «Чебурашка». Каждый день спешат в детсад пятьдесят детишек. Они с радостью бегут к своим воспитателям, чтобы поделиться чем-то интересным, узнать новое и стремиться к чему-то большему.
В небольшом коллективе под руководством заведующей Светланы Лашко (кстати, её трудовой стаж – 31 год, из которых 21 год она работает в должности заведующей) трудятся 13 сотрудников, из которых пять — воспитатели. Своим основным условием работы они считают любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.
«С раннего утра спешат в группы (а их у нас три) к своим воспитателям малыши, чтобы поделиться детскими радостями и бедами. Кто-то упал и поцарапался, кто-то смотрел весёлый мультик или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку… Именно им, своим вторым мамам, доверяют дети самые-самые сокровенные желания и тайны. Хочу отметить, что мои коллеги находят дорожку в душу каждого ребенка. А как
результат — благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением»,- отметила в разговоре Светлана Владимировна.
С самыми маленькими детишками работают Наталья Васильевна Капитанова и Татьяна Васильевна Хоменко. Они знают, что нужно предложить малышам, чем их занять, чтобы некогда было капризничать, шалить и ссориться, как им помочь проявить свои таланты.
С детьми постарше занимается Надежда Тихоновна Капитанова, которая вот уже 30 лет дарит своим воспитанникам любовь и тепло. Подготовительную группу ведут Ирина Александровна Лапотько и Анна Петровна Крупеня. Воспитатели стараются провести занятия интересно и необыкновенно, стремятся вызвать желание рисовать, исследовать, творить…
В любой момент маленький «почемучка» может задать интересующий его вопрос, на который должен получить грамотный ответ, поэтому педагоги дошкольного образования постоянно повышают уровень мастерства. В этом году все педработники прошли дистанционную курсовую переподготовку.
Коллектив детского сада – это не только воспитатели, но и их помощники: Наталья Александровна Чуйко, Валентина Алексеевна Лашко, Валентина Васильевна Мелешенко, с музыкальным руководителем Валентиной Фёдоровной Максименко ребята готовят утренники и праздники, вкусными завтраками и обедами малышей кормят Наталья Владимировна и Ирина Ивановна Витебские. И все они стараются, чтобы дети чувствовали себя в детском саду комфортно и уютно — как дома.
В преддверии профессионального праздника мы поздравляем всех работников дошкольной сферы и желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

На снимке: Наталья Капитанова, Татьяна Хоменко, Светлана Лашко, Надежда Капитанова, Ирина Лапотько и Анна Крупеня.

Н. Владимирова

Уважаемые педагоги, работники детских садов, ветераны дошкольного образования!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
Выражаем вам искреннюю признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу. Пусть работа всегда приносит вам радость и вдохновение, а наградой за ваш благородный труд станут успехи и любовь ваших воспитанников, уважение их родителей.
Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Вам доверено самое ценное – воспитание маленького человека, будущего гражданина России. Благодаря вашей доброте и мастерству, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья. Ваш ежедневный благородный труд помогает самым маленьким жителям нашего района делать свои первые шаги в жизни, развиваться. Вы вкладываете много сил и энергии в развитие личности ребенка, заботитесь о благополучии каждого малыша. Благодаря вам дети познают окружающий мир во всех его красках, вы помогаете им раскрыть таланты, поверить в свои силы.
Пусть ваше педагогическое мастерство делают каждый день ребят в детском саду радостным и интересным! От всей души желаем вам крепкого здоровья, прекрасного настроения, творческих успехов, оптимизма. Счастья, вдохновения, любви!
С праздником!
Отдел образования администрации Гордеевского района,
профсоюзная организация работников образования

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:55

В Гордеевке смотрят отчет губернатора Александра Богомаза по итогам работы за 2023 год

Сегодня в Брянской областной Думе проходит очередное 75-е заседание, которое открыл ее председатель Валентин Суббот. (далее…)

23 апреля 2024, 10:22

Артисты Могилевского областного драмтеатра и комедии прибыли на Брянщину

ГТРК «Брянск» рассказывает, что Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича приехал на Брянщину с гастролями. (далее…)

23 апреля 2024, 09:42

Очередную сессию проведет Брянская областная Дума

Сегодня, двадцать третьего апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 75-е заседание. (далее…)

23 апреля 2024, 09:26

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нашем регионе состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in