Выбираем будущую профессию

05 декабря 2017

В Брянском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей. ВУЗ широко распахнул двери перед выпускниками общеобразовательных школ области с тем, чтобы они лучше познакомились с жизнью университета. Здесь побывали около 450 учащихся со всех районов нашей Брянщины. Посетили это мероприятие и старшеклассники Гордеевской и Уношевской школ в сопровождении учителя немецкого языка – О. Г. Умрик и учителя математики – Т. В. Беляевой.

Программа знакомства с ВУЗом была насыщенной. После регистрации, учащиеся школ побывали в научной библиотеке, музее, где познакомились с историей университета, ознакомились с институтами высшего образования и факультетом среднего профессионального образования. Вся информация о факультетах была представлена на стендах в холле актового зала.
«Мне очень понравилась поездка в Кокино. Здесь мы узнали о том, в каких условиях проходят занятия студентов, как они занимаются научной деятельностью, спортом, а также как отдыхают. Так что без преувеличения можно сказать, что условия для студентов – комфортные. Рассказали про проживание в общежитии, кстати говоря, общежитием обеспечиваются 100% студентов, за небольшую плату. Стипендии, если к учёбе относиться со всей серьёзностью, составляют значительно больше, чем заработок у некоторых работников бюджетной сферы.
Познавательным было выступление ректора университета Н. М. Белоуса, который рассказал, что по итогам мониторингов, проводимых Министерством образования и науки РФ, Брянский ГАУ входит в десятку лучших. А в 2015 году был признан лидером по трудоустройству выпускников.
В общем, поездка получилась очень интересной и насыщенной. Я и мои сверстники уже сейчас задумываемся о предстоящем выборе специальности», – поделилась своими впечатлениями о поездке учащаяся одиннадцатого класса Гордеевской СОШ Виктория Володченко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

18 апреля 2024, 09:46

Брянские спортсмены участвуют в Фестивале чемпионов ГТО

В Сочи стартует Фестиваль чемпионов ГТО. (далее…)

18 апреля 2024, 09:27

Межрегиональные соревнования по айкидо прошли в Брянске (12+)

В областном центре с тринадцатого по четырнадцатое апреля этого года проходили межрегиональные соревнования по айкидо. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in