А у нас открылась «Логознайка»

29 декабря 2017

Как известно хорошая речь является важнейшим условием всестороннего и полноценного развития ребёнка. В наше время немалое количество детей страдают проблемами с речью, что связывают с постоянным просмотром мультфильмов и компьютерными играми вместо общения с родителями и друзьями, чтения и пересказывания сказок.

 

 

Для исправления детских речевых отклонений  в нашем районе работает логопед, но только в Гордеевской школе. Однако  этого недостаточно, поэтому родители в поисках решения этой проблемы обращаются в частные специализированные центры и логопедические кабинеты за много километров от дома. Востребованность в услугах логопеда есть, и по этой причине  активный специалист, квалифицированный логопед – Светлана Гончаренко решила открыть свой такой  частный кабинет в селе Творишино, чтобы он находился в шаговой доступности для родителей и их детей. Это радостное событие, особенно для детей,   церемония открытия кабинета «Логознайка» состоялось символично  в преддверии Нового года, как бы предзнаменуя  в наступающем году хорошее начинание  проекта ранней диагностики речи в помощь не только детскому саду, но и школе.

В здании сельского дома культуры, где и расположился  уютный кабинет,  в день открытия царила атмосфера праздника. Повсюду разноцветные воздушные шары,  новогодняя мишура и  весёлые лица детей.

На торжественном мероприятии, посвященном этому событию,  присутствовали:  заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Литвин, начальник отдела образования Светлана Моисеенко,  исполняющая обязанности главы Творишинской сельской  администрации Оксана Луговец, педагоги Творишинской школы, родители,  а также  преподаватели Клинцовского индустриально-педагогического колледжа  Наталья Куриленко и Лариса Васильевна,  приехавшие разделить  праздник  со свой бывшей студенткой  Светланой – инициатором  открытия нового дела.

В своем выступлении  Наталия Михайловна обозначила социальную значимость данного проекта: «Открытие логопедического кабинета  можно назвать важным событием для нашего района. У каждого ребенка должен быть шанс исправить свою речь, потому что в будущем эти проблемы могут серьезно помешать в жизни. Дефекты речи нельзя спрятать,  помочь исправить их   могут только логопеды. И самое главное, что должны усвоить родители — без их участия, поддержки результат работы будет минимальным. Ведь,  как правило, родители привыкают к речи своего чада и не всегда  замечают в ней недочетов».

« Дефекты в речи приводят в дальнейшем к нарушению письма, чтения. А эти проблемы влекут за собой и другие  последствия — неуверенность в себе, замкнутость, стеснительность. Всё это влияет не только на успешное школьное обучение, но и всю дальнейшую социализацию ребенка в будущем. И Мне хочется  помочь всем тем детям у кого есть проблемы, научить их  правильной, красивой речи,  дать возможность поверить в свои силы, понять, что они талантливы и успешны»,-  так прокомментировала открытие «Логознайки» сама Светлана Гончаренко.

Как поделилась наша собеседница, она и ранее занималась репетиторством, а к открытию собственного кабинета уже набрала группу ребят из десяти человек, занятия с которыми будут проводиться индивидуально. Будем надеяться на успешную реализацию её планов и на положительный результат в развитии речи детей нашего района.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 14:46

Инвалид по зрению из Брянской области плетет тактические браслеты российским военнослужащим

Анастасия Пивчулина — студентка из Брянска, инвалид I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in