Выбор за вами

20 февраля 2018

В минувшую среду  учащиеся Гордеевской школы  совершили профориентационную экскурсии в базовый медицинский  колледж и строительный техникум города Брянска. Целью встречи было ознакомить ребят с образовательным процессом в учреждениях и профессиях, которые можно здесь получить, так как  совсем скоро им предстоит выбрать вуз, где они будут учиться.

В сопровождении педагогов Анатолия Самусенко и Анны Рыгайло старшеклассники  поучаствовали в мастер-классах, проведённых для них преподавателями и обучающимися здесь студентами. В ходе экскурсии гости посетили учебные аудитории и кабинеты практического обучения, а также посмотрели презентации, где  рассказывалось  о жизни  этих учреждений.

В процессе экскурсии по медицинскому колледжу ребята узнали об условиях поступления,  побывали  в разных аудиториях, с интересом заходили  в кабинеты беседовали  с самими преподавателями и со студентами. Сами попробовали измерять давление,  на манекене правильно пеленать ребёнка, оказывать первую медицинскую помощь. Нашим ребятам представилась возможность  блеснуть  знаниями по биологии, когда будущие  медики, проведя беседу  и показав опыты, проводили викторину  с заданиями. Отличившиеся получили грамоты за верные ответы. Наверняка после такой поездки кто-нибудь из них точно решит выбрать профессию, связанную с медициной. Вот, к примеру, как одна из участниц поездки — Юлия Шлома,  рассказала нам о своих впечатлениях:

» Мне понравилось, как  просто общались с нами студенты. Я настолько втянулась в общую атмосферу, что ощутили себя на их месте. Было все здорово и интересно. Практикой я осталась очень довольна, мы даже сами смогли побывать в роли пациентов и врачей. Приятно, что кроме нового и познавательного я получила грамоту за правильные ответы».

В процессе посещения Брянского строительного техникума ребята познакомились с профессиями, которые здесь можно получить: автомеханик, архитектор, бухгалтер, программист. Все вместе побывали в музее возникновения учреждения,  во дворце спорта.

По отзывам экскурсия оставила у ребят массу впечатлений и заставила еще раз задуматься о возможном выборе профессии именно в этих учреждениях. По всему очевидно, что  такая активная информационно-просветительская работа образовательных учреждений   для школьников очень важна, особенно для тех, кто ещё не определился с будущей профессией.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in