Выбирая профессию — выбираешь будущее

09 апреля 2018

Школьные годы — это время, когда мы познаем мир и самих себя. Каждый из нас помнит детские громкие заявления, грандиозные планы на будущее. Конечно же,  у многих  старшеклассников возникают трудности самоопределения,  не все из них могут определиться, что нравится им  больше, с чем они хотели бы связать свою жизнь и как отыскать свое призвание в море профессий. Здесь-то будущим выпускникам и нужна помощь, оказание которой является важной задачей ряда социальных институтов, в том числе библиотек.

Центральная  библиотека открыла свои двери для учащихся одиннадцатых классов Гордеевской  школы. Здесь  состоялся день специалиста «Сотвори свое будущее». В нем приняла участие заместитель прокурора Гордеевского района Ольга Старченко. Ольга Владимировна рассказала  об особенностях профессии прокурорского работника. В рамках встречи она провела с учащимися викторину на тему: «Кем я хочу стать?», в ходе которой детям были предложены вопросы об особенностях становления личности, профессиональных ориентирах, занятости, специфике юридического образования. Также она ответила на многие  интересующие ребят  вопросы.

В завершение встречи  Ольга Владимировна пожелала ребятам хорошей учебы, удачно сдать экзамены и правильно определиться с выбором профессии в соответствии с их способностями и потребностями общества.

Работники библиотеки Галина Глушак и Клавдия Храмцова  дали характеристики различным профессиям, предложили практические советы при выборе профессиональной деятельности.

Новое время заставляет мыслить по-новому. Современному человеку надо много знать, уметь и понимать, чтобы жизнь  после школы была полезной и для себя и для общества, чтобы никогда не пришлось стыдиться того, как ты прожил свою молодость зря.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:55

В Гордеевке смотрят отчет губернатора Александра Богомаза по итогам работы за 2023 год

Сегодня в Брянской областной Думе проходит очередное 75-е заседание, которое открыл ее председатель Валентин Суббот. (далее…)

23 апреля 2024, 10:22

Артисты Могилевского областного драмтеатра и комедии прибыли на Брянщину

ГТРК «Брянск» рассказывает, что Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича приехал на Брянщину с гастролями. (далее…)

23 апреля 2024, 09:42

Очередную сессию проведет Брянская областная Дума

Сегодня, двадцать третьего апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 75-е заседание. (далее…)

23 апреля 2024, 09:26

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нашем регионе состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in