Рассказ о настоящем воспитателе

24 апреля 2018

Мамы часто делятся друг с другом своими мыслями, переживаниями, историями о своих детях, рассказывают про них что-то хорошее или плохое, ведь одни послушные, а другие озорники. И нам порой так трудно дома справляться с ребёнком (или с двумя). А  если их – 25? Вы задумывались когда – нибудь над тем, как с таким количеством детей находит общий язык воспитатель в детском саду?

Можно точно сказать, что воспитатель Мирнинского детского сада «Солнечный» Светлана Васильевна Семенович к каждому своему воспитаннику находит подход. Вот уже на протяжении 25 лет она сопереживает их трудностям и радостям, радуется их достижениям, обучает, помогает.

— Она очень добрая, тактичная, искренне любящая детей. Я могу смело вас заверить, что это человек, которому можно доверить самое дорогое,- так отзывается о воспитателе заведующая детским садом Людмила Мазуревская.
Светлана Васильевна работает в подготовительной группе «Светлячки». Из 25 детей 18 она будет провожать в этом году в первый класс. Поэтому сейчас они усердно занимаются математикой, рисованием, лепкой, знакомятся с окружающим миром, обучаются грамоте, делают аппликации, занимаются спортом.  Воспитатель читает девчонкам и мальчишкам книги о животных, о природе, а затем вместе с детьми делает выводы о прочитанном. Они учатся добру, осуждают зло, оценивают поступки людей.

— Мне нравится наблюдать за поведением детей, как они относятся друг к другу, животным, игрушкам. Светлые чувства, уважительное отношение к людям нужно воспитывать постоянно, тогда в их сердцах поселится заботливое отношение к окружающим. Выйти из стен детского сада они должны сплоченным коллективом. Я придерживаюсь того, что в маленьком человеке важно воспитать личность, суметь посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить. Я отношу себя к воспитателю ХХI века! Работаю в динамичное время, в котором предъявляются повышенные требования к воспитателю, организации образовательного процесса, технологиям и разработкам. И понимаю, что хочу и буду соответствовать всем требованиям на этапе развития современного общества, — поделилась с нами своими мыслями Светлана Васильевна.

За свою многолетнюю добросовестную работу она награждена Почётными грамотами администрации Гордеевского района, Департамента образования и науки Брянской области, Брянской областной Думы.
Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а утром на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели, главный талант которых — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in