Новая кровля в Петровобудской школе

25 июля 2019

Мы уже рассказывали на страницах газеты, что на Брянщине в этом году запланирован масштабный капремонт школьных крыш. Напомним, что из областного бюджета на эти цели выделено более 284 миллионов рублей. Выделение этих средств стало возможным в рамках увеличения областного бюджета. Это удалось осуществить за счет повышения собственных доходов Брянской области, вызванного ростом региональной экономики. В течение летнего периода в Гордеевском районе в текущем году капитальный ремонт кровель будет выполнен в двух образовательных учреждениях: Гордеевской и Петровобудской школах. Денежные средства на эти цели, а это около 5,3 миллиона рублей, выделены из  областного бюджета с долей софинансирования из местного бюджета.

На прошлой неделе начались работы по капремонту кровли Петровобудской школы. Долгожданный ремонт стал возможным благодаря  программе «Развитие образования и науки Брянской области». Стоит отметить, что ремонт кровли был приоритетным вопросом среди других в части ремонта здания школы, построенного в 1986 году. С тех пор кровля периодически ремонтировалась, но уже назрел ее капитальный ремонт.  И то, что он проходит,  приятно радует как родителей  учащихся, так и учителей.  «В целом, наша школа очень хорошая: и красивая, и уютная. Но в последнее время школьная крыша протекала и требовала ремонта. И вот мы все его дождались. Строители подрядной организации (подрядчик – индивидуальный предприниматель В.Р. Бряза) работают, стараясь воспользоваться каждой минутой благоприятной погоды (а она, к сожалению, иногда подводила).  Старое разрушающееся покрытие  заменила  современная долговечная кровля из ПВХ мембраны», — отметила в беседе с нами директор школы Светлана Иус.

Кроме этого, в здании самой школы идет внутренний косметический ремонт. Классные кабинеты, коридоры уже побелены и покрашены, практически полностью готовы к началу учебного года. Отремонтировано и покрашено крыльцо. Не обошли вниманием и столовую, где тоже проведен косметический ремонт. Во всех работах активно участвовали учителя и технические работники. Их ожидает еще ремонт в спортивном зале. Так что и в летнее время в школе по-прежнему кипит жизнь.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:52

Акция «Мечом и словом» состоится на Брянщине (12+)

В нашем регионе в канун Дня Победы состоится акция «Мечом и словом». (далее…)

17 апреля 2024, 15:01

Сотрудникам ООО «АЙС-ПРОДУКТ» рассказали о плюсах бережливого производства

ООО «Айс-продукт» (Группа компаний «Продукты от Ильиной») была образована в 1996 году в Брянске. С самого начала акцент делался на выпуске замороженных полуфабрикатов. (далее…)

17 апреля 2024, 14:50

Открытие конкурса «Сердце отдаю детям» прошло в Брянске

Вчера, шестнадцатого апреля, состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». (далее…)

17 апреля 2024, 09:27

В управлении автодорог Брянской области запустили новый опрос

В Брянской области начался опрос по дорогам и дорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in