Августовская конференция работников образования Гордеевского района

23 августа 2019

Августовская конференция —  особая педагогическая традиция. Она согрета теплом последних летних дней и любовью к профессии.

Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною еще в один год. В преддверии Дня Знаний традиционно в стенах районного Дома культуры собрались учителя, воспитатели, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений района, ветераны педагогического труда для того, чтобы на очередной педагогической конференции подвести итоги минувшего учебного года и наметить основные задачи и направления в сфере образования на новый учебный год.

В РДК царила праздничная атмосфера, которую создавали: подарки и цветы, и, конечно же, торжественная обстановка. А музыкальные подарки всем присутствующим дарили учащиеся и учителя школ района.
Тема районной конференции в этом году «Итоги работы системы образования Гордеевского района в 2018-2019 учебном году, задачи и перспективы развития». В её работе приняли участие почётные гости: глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, заместитель главы администрации района, начальник районного финансового отдела Галина Сехина, заместитель главы администрации района Наталия Литвин, председатель районной ветеранской организации Людмила Еловская.

С докладом выступила начальник отдела образования администрации района Светлана Моисеенко, где рассказала, чем жили образовательные учреждения нашего района в 2018-2019 учебном году, с чем они вступают в новый учебный год и какие задачи им предстоит реализовать. Она выразила слова благодарности педагогам за их огромный труд, житейскую мудрость и неисчерпаемую любовь к детям и пожелала успехов в работе.
Учитель ответственен перед прошлым, настоящим и будущим страны, влияя на взгляды и убеждения её граждан, воспитывая и формируя сознание нации. И учителя нашего района с честью выполняют свой гражданский долг, постоянно обогащая свои знания, чтобы щедро отдавать их детям.

Поздравления и слова благодарности в адрес участников конференции выразила глава администрации района Людмила Убогова.   «Профессия учителя всегда считалась одной из самых почетных, уважаемых и ответственных. Все лучшее в человеке приходит от учителя. Именно вы устанавливаете духовную связь поколений, знаний и времен. Вы не только обучаете детей, вы воспитываете будущее поколение нашей великой Родины. Подтверждением этому слова нашего президента Владимира Владимировича Путина: «Наука, образование, культура, литература, наш великий русский язык создают тот прочный фундамент, на котором строится по-настоящему сильное государство»,- отметила Людмила Ивановна. Она подробно остановилась на том, что сегодня как в стране, так и в нашей Брянской области многое делается в рамках национального проекта «Образование», который включает в себя 10 федеральных проектов.

Как всегда большое место на конференции отдано чествованию педагогов, которые ярко продемонстрировали себя, своё мастерство, управленческую культуру, методическую виртуозность, высокие профессиональные и личностные качества. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального и нравственного развития личности Грамоты Департамента образования и науки Брянской области были вручены: учителю географии Творишинской школы С.М. Руденко, учителю физической культуры Староновицкой школы Н.И. Шашуро, учителю русского языка и литературы Казаричской школы Н.В. Зайцевой, учителю географии Казаричской школы Л.Н. Пиргуновой, учителю ИЗО Гордеевской школы Т.Н. Цыганок, воспитателю Гордеевского детского сад а «Теремок» И.Н. Ковалевой, повару Мирнинского детского сада «Солнечный» Е.Р. Демко, старшему методисту отдела образования администрации Гордеевского района Л.В. Лакизо.

Почетные грамоты администрации Гордеевского района вручили учителям русского языка и литературы Староновицкой школы С.Н. Картавой и Гордеевской школы Г.С. Глушак, учителю английского языка Гордеевской школы В.В. Мелешенко, учителю начальных классов Гордеевской школы Е.П. Бабарико, учителю химии и биологии Мирнинской школы Т.П. Юрковой, социальному педагогу Мирнинской школы Л.И. Борисенко.

В этот день были отмечены и награждены многие учителя, подготовившие победителей областных конкурсов и соревнований, но они и сами участвуют и побеждают.

По традиции на конференции чествуют педагогов, которые отдали большую часть жизни любимой профессии, воспитывали современное поколение, не жалея ни сил, ни времени. Отдельно  слова благодарности звучали для учителя физической культуры Мирнинской школы Александра Васильевича Ветрова. Служению своей профессии он отдал 30 лет. Это один из тех немногих учителей мужчин, который остался верен своей профессии учителя на протяжении всей жизни. На его счету много замечательных дел и успехов, его окружает уважение учеников, коллег, односельчан.

Очень приятно, что в педагогический коллектив нашего района влился  молодой специалист  Екатерина Патюпо, ей только предстоит 1 сентября переступить порог образовательного учреждения в гордом звании Педагог.

Мы желаем всем учителям района сил и терпения, и, конечно же, замечательных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизненному пути.

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in