Спортивный калейдоскоп

03 октября 2017

Участвуют и побеждают.
По-прежнему волейбол является любимым видом спорта у молодёжи нашего района, как у мальчишек, так и у девчонок. И как они отмечают, что это не просто спортивная командная игра, а активный отдых и заряд энергией. Своё мастерство владения мячом ребята оттачивают на постоянных тренировках, которые проводит их тренер Александр Батюченко. Получив теоретические и практические знания, участвуют в районных и областных соревнованиях и турнирах.

Два призовых места

Традиционно наши волейболистки приняли участие в турнире по волейболу, посвящённом Дню освобождения Унечи и Унечского района от немецко-фашистских захватчиков, проходившем на базе ДЮСШ «Электрон». Две наши команды девчонок (2003 года рождения и младше) показали интересную игру с множеством атакующих действий: блоков, подач и самоотверженную игру в защите. Стоит отметить, что юные волейболистки на каждой игре прилагают максимум усилий, чтобы привести команду к победе. Вот и в этот раз они постарались и вошли в тройку лидеров, заняв второе и третье места.

Общекомандное первое место

В Новозыбкове на стадионе «Труд» состоялся областной этап спортивно-оздоровительного фестиваля среди учащихся общеобразовательных школ «Дети Чернобыля». Фестиваль стал традиционным, ведь проходит он на протяжении уже более 20 лет.
На спортивный праздник съехались школьники из Клинцов, Унечи, Стародуба и ряда районных коллективов западной части Брянщины. Наш район на этом фестивале представляли школьники Гордеевской СОШ.
Участники соревновались в силе, ловкости и выносливости в пяти видах программ: весёлые старты, встречная эстафета, футбол, волейбол, перетягивание каната. На спортивных площадках разгорелась не шуточная борьба – все команды продемонстрировали волю к победе. Как и всегда (не будем скромничать) юные спортсмены Гордеевской школы показали отличные результаты, ведь получить кубок в каждом виде программ – это не шутка. В «Весёлых стартах», в которых соревновались учащиеся 2-4 классов, наши ребята заняли второе место. Соревнования во встречной эстафете, где участвовали ученики 5-6 классов, принесли нашей команде первое место. Снова отличились наши волейболистки – у них первое место. В числе лучших и парни Гордеевской школы: у них первое место в перетягивании каната и второе – в футболе. По итогам всех спортивных состязаний команда нашего района заняла первое общекомандное место.
В честь участников фестиваля в Гордеевской школе прошла линейка, где директор школы А.П. Батюченко вручил им заслуженные подарки – футболки.

Возраст спорту не помеха

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» состоялся ветеранский турнир по волейболу посвящённый памяти ветеранов спорта Гордеевского района. Он проходил в преддверии XX розыгрыша кубка Брянской области по волейболу в юго-западной зоне среди мужских команд. Здесь стоит отметить, что сегодняшние волейболисты-ветераны являлись участниками первых розыгрышей данного кубка. И теперь они передают свои спортивные знания и умения молодому поколению, а также пропагандируют спорт и здоровый образ жизни.
В турнире принимали участие команды из: Гордеевки, Суража, Новозыбкова, Мглина, Унечи и Хотимска Республики Беларусь. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, хитрые ходы. На площадке разыгрались настоящие сражения, все команды стремились победить. В результате упорной и интересной борьбы победу одержала команда из Суража, на втором месте — мглинская команда, бронзовыми призерами стала белорусская команда. Этот турнир стал настоящим праздником спорта, дал возможность волейболистам хорошо отдохнуть, интересно пообщаться. Доброжелательная атмосфера, спортивный азарт, стремление к победе, хорошие результаты оставили у всех незабываемые впечатления.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in