Соревновались в меткости и ловкости

08 октября 2017

Традиционно в День освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошёл турнир на Кубок Гордеевского районного Совета народных депутатов «Меткий стрелок».

Учащиеся шести школ района собрались, чтобы посоревноваться в меткости, выдержке, ловкости. Открыл соревнования их главный судья учитель ОБЖ Гордеевской школы Владимир Витебский, который разъяснил ребятам правила стрельбы.
С приветственным словом к участникам турнира обратились депутаты районного Совета народных депутатов Станислав Крисанов и Александр Мехедов. Обращаясь к участникам соревнований, они отметили, что «спорт в нашей жизни играет важную роль, вы участвуете и побеждаете в районных и областных соревнованиях, сдаёте нормы ГТО, тем самым принося славу нашему району» и пожелали ребятам удачно провести турнир.
Согласно регламенту, ребят поделили на две группы: младшую и старшую. За участников болели их руководители и напарники по команде, потому что соревнование предусматривало как общекомандный, так и личный зачет.
Соревнования на меткость, на попадание в «яблочко» ведут свой отсчет от состязаний в стрельбе из лука и арбалета. Здесь важно уметь владеть собой, показать все то, чему научился на многочисленных тренировках. Все ребята очень старались быть точными и показали неплохие результаты: стреляют метко и мальчишки, и девчонки наших школ.
Турнир завершился, судейская коллегия под руководством главного судьи Владимира Витебского объявила результаты. Первое место в младшей группе заняла Струговобудская ООШ ( руководитель А.С. Мехедов), второе –Мирнинская СОШ (руководитель С.В. Миклуха), третье – Гордеевская СОШ (руководитель В.М. Витебский). В старшей группе места распределились следующим образом: первое – Гордеевская СОШ (В. М. Витебский), второе – ребята из Уношево под руководством Е. А. Алмазовой, третье – Мирнинская ООШ.
В личном зачете самыми точными попаданиями могли похвастать: в младшей группе первые места заняли Всеволод Привалов из Мирного и Дарья Федосенко из Струговой Буды, второе место у Руслана Амяго (Струговобудская ООШ) и Карины Горбачёвой (Мирнинская СОШ), третье – у Павла Гопеенко (Гордеевская СОШ) и Варвары Чуйко (Творишинская СОШ). В старшей группе победителями стали: первые места заняли Александр Жук (Гордеевская СОШ) и Наталья Касницкая (Уношевская СОШ), на втором месте – Евгений Куленок (Уношевская СОШ) и Светлана Даниленко (Мирнинская СОШ) и третьи места у Татьяны Витебской (Гордеевская СОШ) и Николая Портного (Уношевская СОШ).
В завершение турнира депутаты районного Совета поздравили ребят с заслуженными наградами и отметили: «Символично, что в следующем году, а это для нас будет юбилейный год – 75-летие освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков, турнир на Кубок Гордеевского районного Совета народных депутатов «Меткий стрелок» пройдёт в пятый раз. Мы думаем, что через год вы покажете ещё лучшие результаты».

Н. ВЛАДИМИРОВА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in