Результаты порадовали

05 марта 2018

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в учреждениях образования района является патриотическое воспитание. Главной целью работы в этой области является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству.

На этой неделе завершился месячник гражданской обороны, о котором мы сообщали ранее. В период его проведения педагоги постарались, как можно больше привлечь к нему своих воспитанников, ребята с большим интересом принимали участие в уроках мужества, встречах с ветеранами, спортивных мероприятиях, в конкурсах по различным направлениям, например, одним из значимых был конкурс военно-патриотической песни «Пою мое Отечество».

А завершился месячник в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный», в котором подвели его итоги. Здесь прошел районный конкурс многоборья: «Знатоки гражданской обороны».

Показать теоретические знания и продемонстрировать их на практике сюда собрались две команды из Гордеевской школы (руководитель В. М. Витебский), Уношевской (руководитель Е. А. Алмазова), Петровобудской (С. В. Коваленко), Мирнинской (С. В. Миклуха), Творишинской (В. М. Витебский), Казаричской (С. М. Панковская) школ. Они были разделены на две возрастные группы, младшую и старшую. Каждый из участников своей команды старался выполнять нормативы быстрее, чем соперники, и не допускать ошибок. В первой, теоретической части, которая проходила в форме «вопрос-ответ», ребята показывали свои знания по теме гражданской обороны. Причем здесь каждая минута была на счету, так как учитывалось время.

После тестирования участников ждали испытания по стрельбе из пневматической винтовки в противогазе в положении лежа, разборка и сборка автомата Калашникова, одевание противогаза ГП-5 и одевание на время ОЗК.

В этот день здесь в «Звездном» чувствовался дух соперничества, каждый из участников команд проявлял себя как целеустремленный и активный, стараясь до конца вести свою команду к победе. По итогам выявились победители, ими стали: среди младшей группы первое место заняла команда из Петровой Буды, второе и третье места заняли команды из Гордеевской школы.

В старшей группе победили ребята из Гордеевской СОШ, на втором месте – участники Казаричской ООШ, а третье место досталось уношевцам.

В личном зачете в младшей группе отличились: Виктория Киселева и Глеб Липовый (Гордеевка), второе место – Юлия Шелеп и Денис Коваленко (Петрова Буда), третье – Дарья Пригода (Гордеевка) и Андрей Лобанов (Петрова Буда). В старшей возрастной группе лучшими стали: первое место – Александр Жук и Татьяна Витебская (Гордеевка), второе место – Роман Котов и Ирина Борисенко (Мирный), третье место у Натальи Красницкой из Уношева и Андрея Чуйко из Казарич.

Ну и, конечно же, в завершении всего этого спортивного праздника и месячника оборонно-массовой работы состоялась самая приятная часть мероприятия – награждение. Победителям вручили памятные подарки и грамоты методист отдела образования Наталья Михеенко, начальник отдела ГОЧС и БЖД администрации Гордеевского района Владимир Кашевский.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in