День физкультурника в Гордеевке прошел на волне позитива

14 августа 2018

В День физкультурника на школьном дворе Гордеевской СОШ прошли соревнования по пляжному волейболу и мини-фотболу. В этот день на спортивной площадке собрались девушки и юноши – любители спорта.

Тематический спортивный праздник для них организовала администрация Гордеевского района совместно с отделом образования. Организаторы постарались создать настоящую атмосферу спортивного праздника, и этому всему благоприятно способствовала отличная солнечная погода. Поприветствовал участников соревнований инспектор по молодежной политике и спорту Никита Крисанов. Вначале своей речи, он подчеркнул, что пропаганда здорового образа жизни, приобщение молодежи к физической культуре – это важнейшие задачи государства и общества. Далее он, пожелал всем хорошего настроения и легкой победы: «Желаю, чтобы все мы были здоровы, бодры, веселы и чтобы спорт всегда был в нашей жизни», — отметил Никита Станиславович.

Участвовать в соревнованиях по пляжному волейболу изъявили желание шесть команд девушек и три парней. Играли они по круговой системе. В итоге в полуфинал вышли четыре команды девушек, которые и продолжили игру за призовые места. Стоит отметить, что во время соревнований чувствовался и дух соперничества и борьба за каждую подачу. Все игроки показывали неплохое мастерство в подачах мяча. При всем при этом на игровой площадке чувствовалось взаимоуважение среди соперствующих команд. После подведения итогов командам-победительницам инспектор по молодежной политике Никита Крисанов и учитель физической культуры Сергей Чалый вручили  Почетные грамоты и сладкие призы. А командой, занявшей первое место, стала команда — Алины Толстовой,  Ксении Моисеенко и Валерии Витебской. Среди мужской команды первое место заняли: Владислав Моисеенко и Александр Комшило, второе — Андрей Ефименко и Виталий Христофоров, третье место – Сергей Чалый и Дмитрий Белоножко. Парням тоже вручили почетные грамоты и сладкие подарки. Хоть и уходили участники с соревнований немного подуставшие, но зато с хорошим настроением и на их лицах сверкали улыбки!

Продолжились соревнования и вечером, но уже по мини-футболу. Здесь встретились четыре команды игроков: «Ника», «Данилов», «Португалия» и «Торпедо». С первых минут ребята показали хорошую игру. Все без исключения команды были настроены на победу и с каждым забитым голом демонстрировали достойную игру. После подсчета очков выявили команду – победительницу, а ей стала команда «Ника», второе место – «Торпедо» и третье – «Португалия». По окончании игры состоялась церемония награждения. А поистине главный приз, который достался и футболистам, и болельщикам – это отличное настроение и позитивные эмоции.

Несомненно, День физкультурника объединил любителей физической культуры, спорта и здорового образа жизни, оставив на память самые яркие впечатления и море позитива.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:10

Есть такая профессия Родину защищать

Ларченко Ирина Васильевна, методист отдела образования администрации Гордеевского района: (далее…)

29 марта 2024, 10:00

В Гордеевском районе пройдет акция «Шагаем вместе»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», (далее…)

28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in