В Гордеевке прошел турнир «Меткий стрелок»

27 сентября 2018

Традиционно, 27 сентября, в День освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» прошёл турнир на Кубок Гордеевского районного Совета народных депутатов «Меткий стрелок».

Учащиеся шести школ района собрались, чтобы посоревноваться в меткости, выдержке, ловкости. Открыл соревнования их главный судья учитель ОБЖ Гордеевской школы Владимир Витебский, который разъяснил ребятам правила стрельбы. С приветственным словом к участникам турнира обратился депутат районного Совета народных депутатов Александр Мехедов. Они поздравили участников турнира с Днем освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков, отметив, что сегодня все меньше остается в живых свидетелей тех героических военных лет, поэтому важно сохранить память о них и передавать ее из поколения в поколение.

Согласно регламенту, ребят поделили на две группы: младшую и старшую. За участников болели их руководители и напарники по команде, потому что соревнование предусматривало как общекомандный, так и личный зачет.
В результате первое место в младшей группе заняла Гордеевская СОШ (руководитель В.М. Витебский), второе – Творишинская СОШ (руководитель Н.И. Евтехиева), третье – Струговобудская ООШ (руководитель А.С. Мехедов). В старшей группе места распределились следующим образом: первое – Гордеевская СОШ (В. М. Витебский), второе – ребята из Мирнинской СОШ (руководитель С.В. Миклуха)
третье – Уношевская школа (руководитель Е. А. Алмазова). В личном зачете самыми точными попаданиями могли похвастать: в младшей группе первые места заняли Павел Гопеенко (Гордеевская СОШ) и Анна Науменко (Уношевская СОШ), второе место у Станислава Горковенко и Варвара Чуйко (Творишинская СОШ), третье – у Константина Мехедова (Струговобудская ООШ) и Кристины Горбачевой  (Мирнинская СОШ).

В старшей группе победителями стали: первые места заняли Николай Иванов (Гордеевская СОШ) и Ирина Борисенко (Мирнинская СОШ), на втором месте – Егор Ковалев (Мирнинская СОШ) и Ирина Слабодчук (Уношевская СОШ), третье – у Татьяны Витебской (Гордеевская СОШ) и Романа Котова (Мирнинская СОШ).

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

19 апреля 2024, 14:27

Есть такая профессия Родину защищать

Липовый Николай Алексеевич, глава администрации Рудневоробьевского сельского поселения: (далее…)

19 апреля 2024, 12:20

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in