Когда в дело влаживаешь часть своей души

01 августа 2021

Проблем на селе всегда хватало, а кому же их решать, как не тем людям, которым жители  оказали свое доверие, избрав депутатами местного Совета? В  числе них и депутат Гордеевского сельского Совета народных депутатов Валентина Карловская.  К ней в очередной раз с проблемой обратились сельчане, зная, что как неравнодушный человек она всегда откликнется и постарается помочь. А проблема была вот в чём – на дорогу к сельскому кладбищу после непогоды упало большое дерево, тем самым преградив путь к погосту. Депутат взяла инициативу в свои руки, сообщила проблемный вопрос главе Гордеевского сельского поселения Станиславу Умрику и было принято решение  организовать субботник, в котором  сами активно поучаствовали. Откликнулись  неравнодушные жители села и рано утром пришли на кладбище с рабочим инвентарем. Помогли   в наведении порядка:  супруги Наталья и Александр Шоя, Николай и Светлана Шмидовы, Сергей и Дина Соненковы, Людмила Бородуля, Владимир Шмидов.  Уход за кладбищем является святой обязанностью каждого человека. Конечно же, жители обычно приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная задача. Пришлось потрудиться как на самом кладбище, так и возле прилегающей территории к  месту захоронения. Мужчины распилили дерево и убрали его в сторону, обкосили  траву, повырубили заросли акации и другие поросли.  Женщины помогали убирать ветви, собирали граблями траву. Потребовалось немало сил и общих усилий нашим активистам, чтобы навести порядок. Благо погода способствовала  в этот день.   — Со всей уверенностью можно  сказать, что такие субботники нужны, и  многие жители с удовольствием принимают в них участие – ведь это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение. А самое главное  радует, что есть у нас люди, понимающие, что чистота и порядок зависит только от нас», – отметила в беседе с нами народный депутат Валентина Карловская, которую сельчане ценят не только за организаторские способности, но и за участие и сопереживание,  побуждающие её    к решению проблем земляков.  Администрация Гордеевского  сельского поселения  и депутат Валентина Павловна Карловская  выражают искреннюю благодарность всем жителям, кто откликнулся на данный  призыв по уборке и внесли свой вклад по благоустройству кладбища.

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:10

На Брянщине голосование за благоустройство территорий продолжатся

Активное участие в голосовании по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году, принимают жители Брянской области. (далее…)

28 марта 2024, 14:45

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России. (далее…)

28 марта 2024, 12:10

К новой системе учета животных активно подключаются брянские сельхозпроизводители

К новой общероссийской системе учёта животных «Хорриот» активно подключаются брянские сельхозпроизводители. (далее…)

28 марта 2024, 11:34

Первый весенний субботник провели сотрудники организаций и учреждений Гордеевского района.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in