В Гордеевском районе посевная идет полным ходом

19 апреля 2019

Весенне-полевые работы в Гордеевском районе идут полным ходом. Для земледельцев эта пора легкой никогда не была.

Ведь известно, что добиваются успехов там, где трудятся в полную мощь, на пределе своих возможностей. Аграрии стараются уложиться в оптимальные сроки, из собственного опыта зная, что весенний день – год кормит. Посевная никому не дает расслабиться, кипит во всю работа и на полях СПК «Рабочий». Завершив сев яровой пшеницы, расположившейся на 30 гектарах, здесь продолжаются работы по севу овса, который в этом году планируется провести на площади в 287 гектаров. В день нашего приезда в данное хозяйство, мы стали свидетелями, как на подготовленном поле шел процесс сева яровых культур. Процесс этот вели опытные механизаторы, проверенные ни одним годом работы – Николай и Василий Лебедько. Здесь же на поле мы встретили и главного инженера хозяйства Александра Норота, который инспектировал работу новых сеялок  марки «AGRO-MASZ». В беседе инженер отметил, что в бункер сеялки за один раз помещается около 700 килограммов семенного материала и в день механизатор, с помощью этого импортного посевного агрегата может засеять поле площадью 15-20 гектаров. -На мой взгляд, посевная проходит неплохо. И у нас есть все предпосылки для успешного ее завершения: энергонасыщенная техника, новые прицепные агрегаты, хороший семенной материал, опытные механизаторы, которые добросовестно выполняют весь комплекс работ, прекрасно понимая тот факт, что  работаем на одну общую цель, — отметил Василий Лебедько. Вот так каждый день, с раннего утра и до самого позднего вечера не стихает гул тракторов в поле. Механизаторы стараются как можно быстрее провести посевную, короткая остановка для заправки сеялок семенами и агрегаты дальше устремляются в поле. Бесспорно, посевная кампания – это ответственная и напряженная пора. И все, кто задействован в ней – стараются провести ее качественно и в оптимальные агротехнические сроки. Ведь получение хорошего урожая напрямую зависит от каждого участника весеннего сева. А пока в сельхозпредприятии  работают такие опытные механизаторы, которые  к своей работе относятся ответственно, душой болеют за общее дело, беспокоиться не о чем. Стоит отметить, что в данном хозяйстве параллельно ведутся и другие сельскохозяйственные работы. После того как полностью завершили внесение органики (90 га), приступили к подготовке почвы под кукурузу. Общими усилиями механизаторов уже вспахано ____ гектаров под «царицу полей». По данным управления сельского хозяйства на 18 апреля в хозяйствах района посеяно более четырех тысяч гектаров яровых зерновых.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in