Гордеевцы на празднике труженика села

30 ноября 2017

В празднике тружеников сельского хозяйства региона участвовала делегация Гордеевского района под руководством главы района Александра Самусенко. В неё вошли: начальник управления сельским хозяйством Виктор Минченко, ветеран сельскохозяйственной отрасли Владимир Дмитриевич Понуровский, начальник Гордеевской райветстанции Анатолий Пузырёв, руководитель СПК «Рабочий» Виктор Куриленко, руководитель КФХ «Шестёро М.И.» Михаил Шестёро, тракторист этого фермерского хозяйства Валерий Юрченко и доярка ООО «Петровобудское» Елена Лелётко.

Представители от района перед началом торжественного мероприятия осмотрели выставку брянских сельхозпроизводителей. Праздничное мероприятие началось с чествования ветеранов сельскохозяйственной отрасли Брянской области – именно их стараниями создавались производственные и перерабатывающие мощности, а сегодня они передают опыт молодежи. Зал приветствовал ветеранов, в том числе и Владимира Дмитриевича Понуровского, продолжительными аплодисментами, каждому из них студенты Брянского государственного аграрного университета вручили цветы и подарки за многолетний труд и любовь к своему делу.
Почетной грамотой Губернатора Брянской области награждён тракторист КФХ «Шестеро М.И.» Валерий Юрченко, который уже более двадцати лет работает в отрасли сельского хозяйства нашего района и всегда на хорошем счету у руководителей хозяйств.
– Я благодарен за столь высокую оценку и уважение к моему скромному труду. Присутствуя на этом торжестве и получая награду из рук Губернатора Александра Богомаза, я почувствовал причастность к тому, что частичка моего опыта, моих знаний помогают развитию нашей области, – так прокомментировал событие Валерий Юрченко.
Особую благодарность в этот праздничный день все, выступающие на сцене, выразили людям, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, отдали значительную часть своей жизни, внесли значительный вклад в развитие отрасли, огромный опыт которых сегодня бесценен. В номинации «Лучший руководитель АПК» среди семи победителей отмечена деятельность председателя СПК «Надежда» Александра Самусенко, которому вице-губернатор области Александр Резунов вручил соответствующий сертификат.
Грамотой аграрного комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ отмечены заслуги в животноводстве доярки Елены Лелётко.
За высокие показатели в работе она не раз награждалась грамотами и благодарственными письмами от администрации Гордеевского района и уже имеет Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
– Радует тот факт, что мы пришли к тому времени, когда сельское хозяйство уже не «чёрная дыра». Мы гордимся своей областью, она этого заслуживает. Сегодня можно смело говорить о трудовых победах, и становится ясно: в наших селах трудятся достойные люди. За конкретными примерами далеко идти не приходится и в нашем районе. Мы, конечно же, не житница региона, но свой район обеспечиваем фуражным зерном, некоторые хозяйства справляются излишек реализовать. Наша продукция сегодня востребована. Стабильная цена на молоко. В связи с тем, что во многих хозяйствах установлены молокопроводы и охладители, повысились качественные показатели молока, и, как следствие, закупочные цены стали выше. Есть за что побороться, разница в цене есть, и оборудование окупается в течение трёх месяцев. Поэтому в следующем году планируем все МТФ им обеспечить. За счёт реализации продукции района за два последних года в районе приобретено 22 единицы сельхозтехники. На уровне региона это небольшие показатели, но в сравнении с нашими прошлыми показателями это весомо.
День работников сельского хозяйства – это один из самых значимых праздников, который отмечают после завершения всего комплекса полевых работ. Это как день подведения итогов, которые и были подведены здесь на торжественном мероприятии. А итоги нашего района мы планируем подвести 8 декабря в центральном Доме культуры, – отмечает начальник управления сельского хозяйства Виктор Минченко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in