Всему «виной» любовь к животным

14 декабря 2017

Ветеринарной аптекой, которая недавно открылась в здании Гордеевской районной ветеринарной службы, заведует молодой дипломированный специалист Екатерина Карпова. Это первое её место работы после окончания Брянского государственного аграрного университета в Кокино. Сразу после получения профессии – ветеринарный врач, она отдала предпочтение нашему району и с июля этого года помогает своим коллегам из ветслужбы и жителям нашего района в борьбе с болезнями животных.

Как утверждает сама Катерина, любовь к животным – главная причина, по которой она выбрала для себя профессию ветеринара, а ещё примером для неё стал двоюродный брат Александр. Ещё в детстве она вместе с ним собирала беспризорных и больных кошек и собак, приносили их домой и пытались помочь. Вот так и был сделан выбор, о котором она нисколько не жалеет – дружная учебная группа, интересные предметы и много незабываемой практики, а сейчас у неё есть возможность реализовать себя в труде.
Руководитель ветстанции Анатолий Пузырёв отмечает, что как специалист Екатерина зарекомендовала себя знающим дело, сосредоточенным продавцом-ветеринаром, умеющим контактировать с покупателями и дать подробную консультацию обратившимся при выборе препаратов. Оптом закупают здесь лекарства руководители хозяйств нашего района. Чаще всего это противопаразитарные и инсектицидные препараты, мази и витамины для крупнорогатого скота.
– И всё больше сельские жители уделяют внимание здоровью не только животных из домашнего подворья, но и своим домашним любимцам – кошечкам и собачкам, рыбкам. Покупатели активно приобретают предметы ухода за ними, вакцину для прививок, витаминные добавки, поэтому и нам приходится учиться в соответствии с запросами клиентов, – улыбается моя собеседница. Ее хорошее настроение мне импонировало. Сама же Екатерина призналась, что порой бывает непросто. И хотя приходится назначать лечение и продавать препараты не для людей, ответственность на ней, как на молодом квалифицированном специалисте, лежит большая.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in