Профессор из Грузии заявил на форуме в Брянске, что только Россия может защитить нашу общую историю

27 апреля 2018

На Международном форуме Победителей в Брянске  выступил академик Российской академии социальных наук, доктор политических наук, профессор Александр Чачия (Грузия). Произнесённые им слова были настолько реальны в настоящее время, что вызвали большой интерес других участников встречи.

Грузинский профессор сравнивает партизанское движение в Советском Союзе с вьетнамскими патриотами. Как гитлеровцы сжигали советские села, уничтожая советских жителей, так и американцы выжигали вьетнамские деревни, заживо сжигая детей и женщин, стариков.

– Убили 2 миллиона человек. Вспоминается тот американский офицер, который говорил о войне во Вьетнаме: «Я убил жителей этой деревни, чтобы спасти их от коммунизма». Сегодня они готовы убивать сирийцев, чтобы спасти их от режима Асада, – возмущен профессор. – Говорят, история ничему не учит. А чему может научить фальсифицированная история? На какой истории сформируется мировоззрение молодых европейцев, если их убеждают, что нацизм и коммунизм, Советский Союз и фашистская Германия, Гитлер и Сталин, антиподы в мировой истории, — равновеликое зло? Какой истории научится польский или литовский мальчик, который видит, как сносят памятник советскому солдату, говоря, что это враг, захватчик, оккупант?

Александр Чачия отметил, что сегодня  наш общий долг — поддержать российское руководство, весь народ России в той борьбе,  которую они уже ведут с новым мировым злом:

– Это наш священный долг перед нашей общей историей, перед будущим наших народов, перед памятью наших отцов и дедов, павших в борьбе с тем, германским, фашизмом.

Профессор особо подчеркнул, что только Россия в состоянии защитить нашу общую историю, отстоять честь и достоинство наших отцов и дедов, героев самой страшной, самой великой и самой справедливой войны в истории человечества! 

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in