С теплыми пожеланиями в 90-летний юбилей

15 апреля 2019

Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина.

Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился. 8 апреля текущего года жительница деревни Хармынка Наталья Дорофеевна Смолько отметила свой девяностолетний юбилей. В этот день ее приехали поздравить и вручить поздравительный конверт от Президента Российской Федерации Владимира Путина представители комплексного центра социального обслуживания населения, социальной защиты населения, а также передать теплые поздравления от  администрации Гордеевского района.  Родилась и всю свою жизнь прожила Наталья Дорофеевна в деревне Хармынка в крестьянской семье. Семья была большая, четыре сестры и два брата. Мать воспитывала детей одна, старалась дать им все самое лучшее. Отец умер, когда Наталье исполнилось два года. До столь пожилого возраста из братьев и сестер дожила только она. За свою долгую и нелегкую жизнь ей пришлось пережить многое – трудности и заботы, радости и печали. Юность пришлась на военные годы, вместе с другими женщинами и девушками победу ковала в тылу у себя в селе. Окончив школу,  работала разнорабочей в местном колхозе в полеводстве. Юной девушкой вскапывала лопатой землю,  сеяла, жала, молотила рожь наравне со взрослыми женщинами и мужчинами. Муж Натальи Дорофеевны работал плотником в колхозе, строил фермы. Во время войны воевал, был трижды ранен. Вместе воспитали трех дочерей и двух сыновей. Мужа, Антона Максимовича не стало 40 лет назад, с тех пор все тяготы и невзгоды переживала одна. Все жизненные  трудности не сломили  её характер, а наоборот, научили ценить  каждый прожитый день, однако,  не смотря ни на какие трудности,  Наталью Дорофеевну сегодняшним временем радуют ее 11 внуков и 4 правнука, а также ее дочери, которые в день рождения первыми приехали поздравить свою маму с юбилеем.

Фотогалерея

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in