Наш земляк отметил 90-летний юбилей

26 июня 2019

В нашем районе проживает немало ветеранов труда, один из них – Василий Тимофеевич Матвеенко, проживающий в деревне Завод-Корецкий.

Трудовой стаж бывшего  управляющего  совхозом «Гордеевский» 43 года. Совсем недавно Василию Тимофеевичу исполнилось 90 лет. С самого раннего утра его жена Тамара Тихоновна и  дочь Ирина, хлопотали по приготовлению  блюд к праздничному столу.  Но поздравления он принимал  не только от родных и близких, со  столь знаменательной датой  именинника приехали поздравить заместитель начальника отдела социальной защиты населения Людмила Скворок, заведующая отделением социального и социально-медицинского обслуживания на  дому  Комплексного  центра социального обслуживания населения района Лариса Декун. По доброй традиции гости передали имениннику персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира  Путина и вручили  подарок. А на склоне лет внимание и забота, теплота человеческих отношений, доброе слово особенно ценятся, особенно дороги — они  как бальзам на душу.

Девяносто лет – юбиляр сам не верит в эту цифру. Казалось, только недавно было шестьдесят, семьдесят…  Василий Тимофеевич был очень рад всем, кто разделил с ним праздничные мгновения, вспомнил нелегкое детство и юность, годы добросовестного  труда.  Как ездил по молодости на заработки на Кавказ, трудился и на Урале, но всё-таки вернулся в родные края и  обосновался на своей малой родине. Отрадой ему здесь  стали четверо детей, внуки и правнуки.
В адрес нашего дорогого долгожителя звучали сердечные слова и пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных, добра и благополучия.  Мы также присоединяемся ко всем поздравлениям, которые звучали в тот день. Уважаемый Василий Тимофеевич, живите еще долго, на радость всем, вашим  родным, для которых  Вы всегда   будете примером добра, чести и трудолюбия.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in