«Золотой» юбилей семейной жизни

22 июля 2019

Как гласит народная мудрость: создать семью несложно, сложно ее сохранить. Получается это, увы, не у всех. Наверное, дело в том, что не всем везет встретить того самого единственного человека, свое дополнение, родную душу. Николаю  Ивановичу и Лидии Владимировне Даниловым это удалось, уже давно они нашли свои половинки и  идут по жизни полвека вместе, преодолевая невзгоды, радуясь счастливым моментам и дорожа друг другом.  

Чтобы встретиться с золотыми юбилярами, нам пришлось приложить немало усилий. А все дело в том, что живут они в поселке Борец Глинновского сельского поселения. До поселка ведет асфальтированная дорога, а дальше ее не видно, из-за разросшихся деревьев, кустарников и высокой травы, и найти дом супругов Даниловых было не так-то просто (а живут они, кстати, в поселке совсем одни). Мы решили  ехать вокруг населенного пункта по полевой дороге, потому что по поселку дороги не было. Сначала вдалеке на поле заметили лошадь, и поняли, что едим правильно, ведь если пасется конь, то поблизости должны быть и люди. Вот показался и дом, первым нас встретил пес Мухтар, а уже на его лай вышел и хозяин Николай  Иванович. Я попросила позвать и Лидию Владимировну, на  что он сказал, что жена  рано утром ушла в лес за грибами и должна скоро прийти. Пока мы ее ждали,  побеседовали с хозяином. Сам он родом из белорусской деревни Вишни, в Борец с такими же как и он парнями, ходил на танцы, где и познакомился с Лидой. «Запала она мне в душу сразу»,- отмечает супруг. Тут и Лидия Владимировна подошла, угостила нас собранной лесной малиной. А еще она собрала немного грибов,  как сказала «на сковородку».

Дальше супруги уже вместе продолжили нашу беседу.  1 июня 1969 года в Струговобудском сельском совете  был зарегистрирован их брак. Свадьба была самая обычная. Ни о каком пышном празднестве и речи быть не могло. Отмечали за семейным ужином. Пусть это было и очень скромное по сегодняшним меркам торжество, но запомнилось оно на всю жизнь.

— Да и не главное это, — говорят золотые юбиляры с высоты своей 50-летней совместной жизни и многолетнего опыта. — Жили не богато, но мы были заодно, вместе преодолевали трудности, пытаясь находить в повседневности только хорошее и доброе.

После свадьбы Николай  Иванович переехал жить к жене в поселок Борец, вместе построили добротный дом, в котором живут и сейчас.

Всю жизнь они трудились на благо родного района. Николай  Иванович более 40 лет трудился в сельском хозяйстве: комбайнером, трактористом, бригадиром. Лидия Владимировна 30 лет проработала продавцом в магазине, затем на маслозаводе в Гордеевке. Супруги уже много лет на пенсии, но держат еще хозяйство. Во всех делах им помогают дети: сын Владимир, дочери Нина, Татьяна, Любовь. К сожалению,  несколько лет назад трагически погиб сын Анатолий. Но жизнь продолжается, и супруги Даниловы идут  рука об руку, поддерживая друг друга и преодолевая трудности, проходя  долгий и тернистый жизненный путь.

Самой большой радостью для дедушки с бабушкой  являются девять внуков. Гордятся они своими тремя «солдатами» Владом, Денисом и Стасом, которые недавно отправились служить в ряды Российской Армии.

Пятьдесят лет совместной жизни – это большой срок, но, как часто бывает, пролетело время очень быстро. И память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне трудности и проблемы, которые юбиляры с честью преодолевали вместе. Они многое пережили вместе и многое сделали, но на трудности не жалуются, не унывают, а радуются каждому прожитому дню.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:16

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

РИА «Стрела» рассказывает, что региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:24

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая. В Бежице  на Первомайском разворотном круге установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. (далее…)

25 апреля 2024, 10:41

Строительство и реконструкция очистных сооружений продолжается в Брянской области

Напомним, что двадцать третьего апреля глава региона А. Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. (далее…)

25 апреля 2024, 10:20

В Брянской области продолжают благоустраивать общественные территории

В нашем регионе продолжает свою реализацию проект «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in