В Гордеевском районе прошел спортивный фестиваль

16 сентября 2019

В рамках районных мероприятий в Гордеевке прошел физкультурно-спортивный фестиваль «Дети Чернобыля» в честь празднования освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

На базе Гордеевской СОШ фестиваль собрал учащихся с пяти школ района: Мирнинской, Гордеевской, Петровобудской, Уношевской, Творишинской. Открытие его прошло торжественно, с общего построения участников. Фестиваль проходил по четырем видам спорта: «Веселые старты», «Легкоатлетическая эстафета», «Волейбол», «Футбол».

Атмосфера спортивного праздника с самого начала была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались несколько школ, а победить должен быть сильнейший… Каждый из участников старался показать свою ловкость, силу, быстроту, чтобы привести команду к победе. В каждом из четырех видов спорта юных спортсменов поддерживали болельщики, а они в свою очередь старались больше забить голов, получить очков, быстрее всех пробежать дистанцию и передать эстафетную палочку другому…

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Результаты не заставили себя ждать. Азартно парни сыграли в футбол – на первом месте команда из Мирнинской школы, на втором – мальчишки Гордеевской СОШ, на третьем месте – команда из Творишинской СОШ.

В «Веселых стартах» (бег с обручем, корзиной, мячами) первыми стали творишинские школьники, вторыми – учащиеся Мирнинской школы, на третьем месте – ученики Петровобудской школы.

Во встречной эстафете места распределились следующим образом: первое место заняли учащиеся Гордеевской школы, второе у школьников из Мирного, а на третьем – команда Петровобудской СОШ.

В волейбол играли команды девушек Гордеевской и Творишинской школ.  Наши волейболистки ярко проявляют себя на районных и областных соревнованиях. Девчата всегда понимают: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. И стоит отметить, что эти качества помогают им побеждать. В результате победителем стала команда девушек Гордеевской СОШ.

Участие в фестивале для ребят стало настоящим праздником спорта и здоровья. Победители районного этапа фестиваля «Дети Чернобыля» будут защищать честь района на областном этапе фестиваля в Новозыбкове.

Фотогалерея

Еще по теме:

20 апреля 2024, 09:00
Время пахать и сеять
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:00

Чистота начинается с каждого из нас

В Гордеевском районе продолжается череда весенних субботников по наведению порядка, чистоты, уюта в целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов.  (далее…)

19 апреля 2024, 15:03

Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе стартовал в Брянске

Сегодня, девятнадцатого апреля, в областном центре стартовал Мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. (далее…)

19 апреля 2024, 14:47

В фестивале «Игры ГТО» в Сочи участвуют брянцы

С девятнадцатого по двадцать первое апреля в Сочи проходит Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in