Быть учителем – это судьба

21 ноября 2017

Второй год подряд учителя Мирнинской школы принимают участие в областном конкурсе «Народный Учитель». В прошлом году в нём участвовала старшая вожатая Надежда Храмченкова и стала лауреатом в номинации «Ведущий за собой». В этот раз свои силы попробовала учитель начальных классов Лариса Чирок. Для участия в конкурсе она выбрала номинацию «Педагогические династии».

В нашем районе есть семьи, представители которых из поколения в поколение выбирают одну из ответственных профессий – профессию учителя. Учительский труд – это постоянное творчество, огромная душевная щедрость, любовь к детям и безграничная преданность своему делу. Одна из известных династий учителей нашего района – семья Чирок из Мирного.
И именно о своей семье поведала Лариса Анатольевна в первом заочном этапе конкурса. На суд жюри она представила эссе и презентацию на тему «Педагогическая династия», где подробно рассказала о своих родителях – учителях Мирнинской школы. «Мой отец Анатолий Васильевич Чирок работал учителем музыки и рисования. Кроме работы в школе, много времени отдавал общественной деятельности, был председателем профсоюза школы, принимал активное участие в концертных мероприятиях поселка. Вторым учителем нашей педагогической династии является моя мама Антонина Анатольевна, которая 40 лет вела уроки биологии. По ее стопам пошли не только бывшие ученики, но и ее внучка Ольга, которая, окончив Мирнинскую СОШ, не раздумывая, выбрала для себя профессию учителя биологии и географии», – пишет в своём эссе Лариса Анатольевна.
По представленным в первом этапе конкурса материалам наш педагог стала лауреатом и была приглашена на заключительный финальный этап конкурса для очного представления своей работы в г. Брянск. Участие в конкурсах всегда волнительно для участников, и поддержка коллег для них очень значима. Конечно же, Ларису Анатольевну поддержали и мы, её коллеги – я, как директор школы, и учитель начальных классов О. И. Чернова.
Все 20 финалистов представили себя на суд народного жюри. Выступление каждого участника было чем-то примечательно. Лариса Анатольевна показала свой опыт работы в соответствии с номинацией необычно, в виде сказа, поразив членов жюри творческим подходом. Результатом ее выступления стала победа в конкурсе «Народный Учитель» в номинации «Педагогические династии». Почётную грамоту и денежную премию на конференции ассоциации педагогических работников ей вручил Анатолий Бугаев, председатель исполкома этой общественной организации.
Хочу обратиться к своим коллегам – педагогам Гордеевского района. Участвуйте в конкурсах, побеждайте, совершенствуйтесь, повышайте престиж профессии учителя, прославляйте наш район!

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:58

Дорогу по улице Карла Маркса отремонтируют в брянских Белых Берегах

РИА «Стрела» рассказывает, что дорога по улице Карла Маркса будет капитально отремонтирована в Белых Берегах Фокинского района Брянска. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in