Подведены итоги редакционного конкурса сочинений «Для той, кто дарует нам жизнь и тепло»

24 ноября 2017

Завершился редакционный конкурс сочинений «Для той, кто дарует нам жизнь и тепло», который проходил в период с 14 по 20 ноября в преддверии Международного Дня матери. В нём приняли участие двенадцать творческих ребят. В их сочинениях мамы предстали очень нежными, заботливыми, способными справиться с любой проблемой. Ребята описывали свои чувства, вспоминали различные ситуации, радостные и трагичные, связанные с мамами. И, конечно же, все творческие работы стали настоящим признанием любви к мамам.

Члены жюри (сотрудники редакции и участники онлайн голосования в соцсетях) отметили искренность работ и одаренность авторов. Оценивать сочинения было сложно, ведь каждый ребёнок старался раскрыть в них всю свою любовь к мамам. И, не смотря на сложность выбора, редакционная коллегия подвела итоги, выявив трёх номинантов, сочинения которых были признаны лучшими. Все участники: победители и лауреаты, награждены грамотами и поощрительными призами.
Знакомьтесь вот они – победители.
Самый юный участник конкурса воспитанник Гордеевского детского сада «Теремок» Кирилл Крупенков стал победителем в номинации «Самое трогательное сочинение». Он искренне описал свою мамочку и рассказал всем нам, как он её любит и ею дорожит.
В номинации «Самый добрый и родной мой человек» отмечена ученица Уношевской школы Дарья Кормильцева. Даша доверила нам небольшую тайну о маме, которая раскрыла добрый и ласковый характер её мамочки Наташи и показала, как гордится дочь её поступком. Рассказ этой милой девочки, в полной мере отразил, что мама для неё главный добродетель и в любой ситуации она всегда поймёт и готова прийти на помощь.
Лучшей работой номинации «Спасибо, что ты у меня есть» признано сочинение ученицы Струговобудской школы Дарьи Ковалёвой. Оно пронизано глубоким уважением к своей маме. Это настоящее признание в любви и благодарность за каждый день вместе.

Лауреаты конкурса

Алёна Мартыненко учится в 10 классе Уношевской школы. Её увлекает мир цифр, поэтому и любимый предмет в школе – математика. А когда все уроки сделаны, Алёна берёт в руки книги, чтобы насладиться чтением.
В свободное от учёбы время Марина Храмцова, ученица 8 класса Гордеевской школы, очень любит читать. Её любимые произведения – это современные рассказы для девчонок, детские детективы, а журналы и «Пионерскую правду» она читает от корки до корки.
Алина Недоливко, учащаяся 3 класса Гордеевской школы, активная участница не только школьных мероприятий, но и районных. С удовольствием она посещает танцевальный и вокальный кружки в районном доме культуры.
«Активная, инициативная, творческая, учится только на «отлично», любит петь и танцевать, участвует во всех школьных и районных мероприятиях», — так охарактеризовали учителя Творишинской школы учащуюся 10 класса Викторию Пастухову.
Главным, кроме учёбы, конечно же, для Константина Богинского, ученика 4 класса Гордеевской школы, является забота о домашнем питомце – попугае Гоше. «Я люблю с ним играть, кормить и воспитывать»,- отмечает Костя. Гордость мальчика — его коллекция машин, особенно нравятся ему собирать их из конструктора.
В том, как эмоционально и душевно исполняет русские народные песни Дарья Федосенко, учащаяся 7 класса Струговобудской школы, могли убедиться многие жители нашего района на различных концертных программах. Дарья – победительница конкурса чтецов, стихи в её прочтении пронизаны палитрой чувств и переживаний.
Арина Старченко, учащаяся 7 класса Гордеевской школы, одна из звёздочек гордеевского волейбола. Как она нам призналась, это её самый любимый вид спорта. За победы в соревнованиях награждена грамотами, медалями, кубками. Ещё Арина любит рисовать и читать стихи.
Евгений Капируля, учащийся 7 класса Гордеевской школы, после уроков с удовольствием посещает секции по баскетболу и футболу. А дома вместе с сестрой и братом играют со своей любимой кошкой и хомячком.

Сотрудники редакции благодарят всех участников конкурса. Думаем, что их работы, опубликованные на страницах нашей газеты и в интернете, будут не только возможностью реализовать свои таланты, но и станут главным подарком для всех мам в преддверии такого замечательного праздника — Международного Дня матери. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in