Самый лучший в школе класс, ну, конечно, – это наш

15 февраля 2018

Школа – это целый мир, полный радости, эмоций и чувств. Она объединяет детей желанием учиться и познавать что-то новое. О каждом классе нашей Творишинской школы можно сказать много хороших, добрых слов, они одинаковые, и в то же время такие разные и особенные. Но сегодня я хочу рассказать о пятиклашках.

Этот класс очень дружный, весёлый и активный, здесь каждый помогает друг другу. Ученики трудолюбивые и настойчивые, каждый из них, прикладывает все силы для того, чтобы быть лучшим в чем-то. На переменах они общаются, обсуждают новости. О своем пятом классе рассказала его классный руководитель Елена Недоливко: «Мой класс… Мы все решаем вместе, советуемся друг с другом, принимаем активное участие в школьной жизни, не пропускаем ни одного мероприятия – это наша жизнь. Мы работаем единым коллективом, радуясь успехам и преодолевая трудности. Ребята проявляют себя с разных сторон, часто приятно удивляя, во всем мне помогают, участвуют в различных районных конкурсах и олимпиадах. Вот только последние наши достижения: в районном конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности «Наш формат» наш класс стал победителем в номинации «Видеоролик. Мы за здоровый образ жизни» и в номинации «Фотоколлаж». Видеоролик готовили Виктория Шпакова, Анастасия Гончаренко, Полина Осмолко, Дарья Асташенко. Девочки интересно и познавательно рассказали о здоровом образе жизни, прочитали стихи, снимали, как проходят уроки физической культуры у нас в школе, как проводится генеральная уборка. На данную тему дети рисовали рисунки и готовили стенд. Всё это было отражено и в «Фотоколлаже», который подготовила Дарья Коротченко.

Максим Симонайтис победил в конкурсе «Дорога и дети» в номинации «Литературное творчество» со стихотворением, которое мы вместе сочинили, «Осенняя дорога в школу». А вместе с Денисом Чуйко и другими учащимися они заняли второе место в «Весёлых стартах».

Конечно, как и  у всех, у нас не раз возникали проблемы и сложности, но они как-то быстро затухали в общем потоке интересной школьной жизни. Я вижу, как ребята стараются, и радуюсь их даже самым маленьким успехам».

Вот они какие, пятиклассники нашей школы. И хочу сказать, что когда я спросила у них: «Каков ваш классный руководитель?», они дружно ответили: «Нам с ним очень повезло. Наша классная Елена Михайловна действительно классная. Она – частичка нас».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in