В Гордеевском районе отзвенели последние звонки

25 мая 2019

25 мая в  школах  Гордеевского района прошли мероприятия, посвященные Последнему звонку. В этом 2018-2019 учебном году стены образовательных учреждений покинут  52 одиннадцатиклассника, а девятый класс    закончат 72 ученика.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школ. В самой большой школе района — Гордеевской СОШ — директор школы Александр Петрович  Батюченко зачитал приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравил ребят с окончанием школы.

Поздравить учителей и учащихся с окончанием учебного года пришли почетные гости: глава администрации Гордеевского района — Людмила Ивановна Убогова и председатель районной ветеранской организации Людмила Андреевна Еловская. Людмила Ивановна поздравила ребят от себя и имени губернатора Брянской области, который отметил, что во взрослой жизни их непременно ждут новые открытия, значительные успехи и радость серьёзных достижений, пожелал никогда не утрачивать тяги к знаниям, достигать новых вершин, творить историю России и Брянщины, родного села и района.

Теплые  слова в адрес выпускников высказали классные руководители Наталья Ивановна Ефименко и Наталья Дмитриевна Володченко.     Все  в этот день желали выпускникам успехов в сдаче экзаменов, выбрать правильную дорогу в жизни и стать достойными гражданами нашей Родины – России. Своих старших товарищей поздравили и первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой, и преподнесли сладкий подарок

И, конечно же, по традиции с ответным словом выступили виновники торжества. Трогательные  слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни произнесли и исполнили одиннадцатиклассники, а их в этом учебном году в Гордеевской школе 29. С белыми бантами, в нарядных школьных фартуках и букетами в руках девушки-выпускницы аккуратно вытирали слезы, предательски наполняющие глаза при любом упоминании о днях долгой школьной жизни. Парни же, напротив, были серьезны. И только родители, и педагоги не сдерживали своих эмоций. Особенно, когда под голубым сводом неба, только распрощавшегося с внезапным дождем, зазвучали ноты вальса, а пары юношей и девушек закружили на школьной площадке в такт мелодии.

Заключительным аккордом линейки стал последний школьный звонок, прозвеневший в руках  выпускников Станислава  Сподобец  и  Юли Свириденко.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным.

И если для основной массы  учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха,  то для выпускников  школ, напротив,

впереди  наступает серьезная пора – экзамены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и

Фотогалерея

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

На Брянщине отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, двадцать шестого апреля в наше стране, в том числе и на Брянщине, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:58

Дорогу по улице Карла Маркса отремонтируют в брянских Белых Берегах

РИА «Стрела» рассказывает, что дорога по улице Карла Маркса будет капитально отремонтирована в Белых Берегах Фокинского района Брянска. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in