В Гордеевке растят патриотов

29 января 2018

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» торжественно открылся ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Цель месячника – формирование патриотического сознания подрастающего поколения, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию граждан России, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В течение месяца будут проведены «Уроки мужества», массовые военно-патриотические и спортивные соревнования, торжественные линейки, встречи с ветеранами, турнир по мини-футболу, смотр патриотической песни «Пою моё Отечество», районный конкурс-многоборье «Знатоки гражданской обороны»…

В рамках месячника в ФОКе прошли районные соревнования «Растим патриотов». Здесь собрались команды Гордеевской (руководитель В. М. Витебский), Струговобудской (А. С. Мехедов), Творишинской и Староновицкой (В. М. Витебский), Уношевской (Е. А. Алмазова), Петровобудской (С. В. Коваленко), Мирнинской (С. В. Миклуха), Казаричской (С. М. Панковская) школ, чтобы показать свои умения на практике.

Открылось мероприятие гимном Российской Федерации и поднятием флага победителями прошлого года – командой Струговобудской школы. С приветственным словом к участникам обратились ведущий специалист по молодёжной политике и спорту администрации Гордеевского района Ирина Борадуля, председатель районной ветеранской организации Людмила Еловская, начальник отдела ГОЧС и БЖД Владимир Кашевский, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Гордеевскому району, старший лейтенант внутренней службы Вадим Романченко. Они поздравили ребят с открытием месячника, пожелали успехов в учебе и юнармейской подготовке. Главный судья фестиваля Владимир Витебский ознакомил девчонок и мальчишек с его этапами и правилами их прохождения.

Ребятам нужно было пройти десять площадок: разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, преодоление препятствия по-пластунски (мышеловка), маятник, преодоление бума, узлы, надевание противогаза ГП-5, бег в противогазе, поднос ящика с «боеприпасами», снаряжение магазина.

Среди участников чувствовался дух соперничества, который помогал выполнять задания с максимальным усилием. По времени все команды подошли к финишу почти с одинаковым результатом, а вот количество ошибок разное. Больше всего их было допущено в этапе «Узлы», где участникам нужно было завязать несколько видов узлов (восьмерка, прямой, стремя и встречный). В целом все команды справились с заданиями достойно, желание победить у всех было неиссякаемым, девчонки и мальчишки показали себя с самых лучших сторон. В результате лучше всех оказалась команда Струговобудской школы, на втором месте – Мирнинской школы, третье место досталось команде юнармейцев Гордеевской СОШ. Победители награждены грамотами, а сладкие подарки (предоставленные спонсором мероприятия – руководителем СПК «Надежда») получили все команды.

Фотогалерея

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:00
Все на субботник
25 апреля 2024, 14:18
Мы едины, пока помним!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:39

На Брянщине для детей-сирот приобрели 340 квартир

В прошлом году в нашем регионе на обеспечение жильем детей-сирот было направлено более 1 млн рублей. (далее…)

26 апреля 2024, 09:26

Ансамбль из Брянска «Ватага» выступил в ЛНР (12+)

РИА «Стрела» рассказывает, что в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Л. Матусовского (далее…)

26 апреля 2024, 09:17

В Гордеевском районе благоустраивают общественные территории

На улице весна. С наступлением теплой погоды природа ожила. (далее…)

26 апреля 2024, 09:10

Есть такая профессия – Родину защищать

Борисенко Станислав Владимирович, начальник Мирнинской ПСЧ-32: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in