В Журничах в новый жилой микрорайон уже заселились первые жильцы

6 мая 2026, 18:29 | Общество 84

В селе Журиничи Брянщины построили 66 жилых домов по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

В новый жилой микрорайон в Журиничах  уже заселились первые жильцы. Уже 24 сотрудника тепличного комбината получили ключи. Новоселы — из Калуги, Тюмени, Курска, Климово, Погара, Суземки. Все они работают на ТК «Журиничи».

Жилой комплекс включает 66 домов, построенных в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» за счёт федерального и областного бюджетов, а также средств тепличного комбината. Микрорайон постепенно оживает, развивается и обрастает необходимой инфраструктурой.

«Люди заселяются, микрорайон оживает и дальше будет развиваться и  обрастать инфраструктурой. Школа и детский сад уже есть, в шаговой доступности будет магазин. Постепенно поселок благоустраивается, здесь уже растут маленькие деревца — высажено 300 саженцев вишен и яблонь», — отметил  Александр Богомаз.

Информация и фото: мессенджер МАХ Александр Богомаз


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить