Пока мы помним — жива память о героях: митинг в честь Дня Победы

9 мая 2026, 10:18 | Общество 817

В преддверии Дня Победы, у Обелиска в селе Творишино прошёл митинг, посвященный 81 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы, у Обелиска в селе Творишино прошёл митинг, посвященный 81 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие активисты Движения Первых, односельчане, представителей  администрации Творишинского сельского поселения, родителей учащихся Творишинской школы  из сообщества «Родные – любимые». На митинге вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа, вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.  Учащиеся младшего звена  Творишинской школы прочитали  трогательные стихотворения. После митинга все присутствующие  возложили цветы к памятнику в знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей. Глава администрации Творишинского сельского поселения Ляхов О.В. поздравил всех присутствующих с великим праздником — Днём Победы. Мы должны знать  и помнить не только  историю своей семьи, но прежде всего историю  нашей Великой и Могучей  страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас  они бессмертны.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить