Могилы героев не должны зарастать травой…

23 июня 2026, 17:00 | Общество 5

Каждый год в преддверии Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня, в Российской Федерации проводится Всероссийская акция под названием «Обелиск».

Эта инициатива направлена на увековечение памяти о подвиге воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и объединяет всех, кто придерживается принципа сохранения исторической памяти.

Творишинская школа  присоединилась к этой значимой Акции. Педагогический состав, технический персонал и учащиеся организовали работы по уборке и благоустройству памятников и братских могил.

Поддержание чистоты у мемориалов является не только задачей по уходу за территорией, но и выражением признательности и уважения к памяти героев. Как гласит народная мудрость, если на могилах героев появляется трава, это означает, что о них забыли. Проведённая акция  продемонстрировала, что учащиеся, педагоги и техперсонал Творишинской школы  не забывают о прошлом и чтят память предков.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить