Незабываемый мартовский день

07 марта 2018

Один из самых прекрасных праздников, который приходит с началом весны, – это Международный женский день. Все женщины без исключения ждут от этого праздника сюрпризов  от окружающих и хорошего настроения. Одним из самых приятных подарков для мам и бабушек является искреннее поздравление ребёнка (сына, дочки, внука, внучки). Всю неделю  в преддверии праздника в детских садах витала праздничная атмосфера. Шла подготовка к различным видам творческих выступлений – танцы, стихи, песни «Моя мама лучшая на свете», «Мамина улыбка», «Бабушкины сказки», частушки. Педагоги детских садов нашего района постарались сделать  женский праздник ярким и запоминающим. Они  организовали утренники, которые,  несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Мы побывали в Гордеевском детском саду «Теремок» и услышали, как трогательно и мило звучали стихотворения в исполнении детей. Эмоционально и  красиво поздравили юные воспитанники детских садов своих мам, бабушек и сестер с Международным женским днем.

Были подготовлены и интересные танцевальные миниатюры. Очень волновались  мальчики подготовительной группы «Радуга», когда репетировали и с нетерпением ждали своего выхода с танцевальным номером морячков. А как задорно станцевали танец «воробушек»  дети младшей группы «Бусинки». Но и на этом таланты ребят  не исчерпались.

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята вместе с воспитателями приготовили мамам и бабушкам своими руками. Аппликации, ветки мимозы, тёплые фразы о любви – всем этим полны каждые 8 марта вот уже на протяжении многих-многих лет. Все мамы берегут эти самодельные открытки, такие неповторимые для каждой семьи.

И в этот раз все приглашённые на праздник гости во всех возрастных группах детского сада  получили уникальные и  оригинальные  поделки.

Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех взрослых и то, с каким умилением они получали подарки от своих детей, а те в свою очередь обнимали мам за шею маленькими ручками.

Завершающим аккордом в поздравлении прекрасной женской половины стал большой праздничный концерт, который состоялся 7 марта в районном Доме культуры.

 

М. Шелковая.

 

 

Еще по теме:

30 апреля 2024, 15:00
Пьяный за рулём опасен!
30 апреля 2024, 12:10
В гостях у пожарных
30 апреля 2024, 11:00
В режиме трудовых будней
28 апреля 2024, 09:00
Скорую вызывали?
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 12:10

В гостях у пожарных

День пожарной охраны – это профессиональный праздник пожарных, и отмечается он в Российской Федерации ежегодно 30 апреля. (далее…)

30 апреля 2024, 11:00

В режиме трудовых будней

На этой недели мы стали свидетелями  учебно-тренировочной эвакуации всех учащихся и работников Струговобудского филиала Гордеевской СОШ. (далее…)

29 апреля 2024, 13:00

«Зеленые памятники» в честь защитников Родины

В рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» в первичном отделении Струговобудского филиала прошла акция «Сад Победы». (далее…)

29 апреля 2024, 11:10

Итоги акции «Защитим детей вместе»

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечения их в противоправную деятельность, на территории Гордеевского района был проведен ряд мероприятий в рамках межведомственной профилактической акции «Защитим детей вместе». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in