Любое дело по плечу

09 октября 2022

В сельском хозяйстве всегда ценились опытные механизаторы, которые могут работать на разной технике и выполнять всевозможные виды полевых работ: и пашут, и культивируют, и удобрения разбрасывают, и в жатву садятся на комбайн, и занимаются  севом озимых и яровых …

Механизатор  КФХ «Мартыненко К.А.» Олег Ермольчик, которого наши читатели часто видят на страницах газеты «Ударник», легко управляется с любой техникой. Невзирая на возраст, имеет немалый опыт работы с сельхозтехникой, никогда не подводит коллег. Как и все они, молодой механизатор трудится с полной отдачей сил, душой болея за общее дело. Но не только опыт, а прежде всего добросовестное отношение к своим обязанностям и закреплённой за ним технике позволяют ему добиваться прекрасных результатов.

Его отец — Сергей тоже большую часть своей жизни проработал в хозяйстве. Начинал шофером на ГАЗ-53, затем стал трудиться трактористом. Можно сказать, что сын и пошел по стопам отца.  Осваивать сельский труд, конечно же, начинал с отцом. Будучи мальчишкой, Олег повсюду сопровождал его, на ходу учась всему, что тот умел. Он учил, как правильно работать, управлять техникой, сеять, пахать.

«Как-то еще со школьных времен понял, что нравится мне работать с техникой. Класса с шестого, когда было свободное время, сидел за «штурвалом» отцовского трактора и мечтал стать трактористом. Раньше профессия механизатора была в почёте, поэтому многие мальчишки и стремились её получить.

И вот, можно сказать, что уже более пятнадцати лет, как тружусь механизатором. Всякое бывало: и неурожайные годы, и погода вынуждала поскорее урожай спасать, и обилием хлеба земля радовала. С ранней весны и до поздней осени — напряжённый период. За столько лет научился все воспринимать адекватно, не нервничать. Тружусь всегда с энтузиазмом, со старанием. В нашем деле только так можно работать, иначе нельзя…» – поделился механизатор.

Олег прекрасно знает каждое поле, каждый уголок пашни. Ни с чем не сравнима для него радость от первых зелёных росточков, показавшихся из‑под снега после долгой зимы, от первой борозды, вспаханной весной, от первой тонны зерна нового урожая.

А что может быть лучше того, что выбранная профессия по душе. Именно это и характерно для Олега Ермольчика.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:00

Бессмертный творец литературных шедевров

К 100-летию со дня рождения советского и российского писателя Виктора Петровича Астафьева в читальном зале Гордеевской центральной библиотеки (далее…)

18 апреля 2024, 14:27

Новое оборудование приобрели для Брянского клинико-диагностического Центра

ГТРК «Брянск» рассказывает, что для Брянского клинико-диагностического Центра (далее…)

18 апреля 2024, 10:17

На Брянщину прибыл председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

РИА «Стрела» рассказывает, что председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Брянщину. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in