Механизаторы Гордеевского района готовят технику к посевной

27 марта 2023

Механизаторы ООО СП «Луч» завершают диагностику и ремонт сельскохозяйственной техники к предстоящей посевной. «Подготовка к севу яровых культур проходит в штатном режиме. И состояние техники — одно из главных слагаемых успеха земледельцев, что гарантирует хороший урожай. Проблем с ремонтом не имеем, почти все уже готово. Каждая единица техники закреплена за механизатором, который сам готовит ее. Такой подход самый действенный: люди стараются, потому что им работать на этой технике»,- подчеркнул руководитель Сергей Привалов.

Стоит отметить, что техника в хозяйстве всегда готовится с серьёзным подходом – это ни для кого не секрет. Здесь давно убедились, что качественный ремонт – основа успешного выполнения всех технологических операций и при севе сельскохозяйственных культур, и при уходе за посевами.

Пристальное внимание механизаторы, конечно же, уделяют своим   тракторам.  В настоящее время   уже поставлены на линейку готовности пять МТЗ, «Кировец», МТЗ-1221, отремонтированы:  бороны,  культиватор, дискатор, плуги, три зерновых и две кукурузных  сеялки.

За плечами Виктора Цыганка многолетний, добросовестный труд в сельхозотрасли, трудиться приходилось на различных видах техники. Поэтому и опыт, судя по отзывам коллег и руководства, у него богатый и весьма внушительный. «Сейчас у меня надежный «железный конь» –  МТЗ-82. С таким помощником любые задачи по плечу. Главное – следить за его исправностью, чтобы не было заминок и простоев в самый ответственный момент. Мой основной фронт работ –  подготовка почвы под сев и кормозаготовка, – поделился Виктор.

Ответственно в сельхозпредприятии подходят и к подготовке семян зерновых и зернобобовых культур. Как рассказал руководитель Сергей Привалов, в хозяйстве имеется достаточный запас семенного материала. В посевную кампанию планируется посеять овес, горох, кукурузу, многолетние травы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Гордеевцы приняли участие в «Диктанте Победы»

Сегодня, 26 апреля,  по всей России, за рубежом прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», (далее…)

26 апреля 2024, 12:22

В Фокинском районе Брянска состоялась акция «Семейный сад»

В областном центре состоялась акция «Семейный сад». (далее…)

26 апреля 2024, 10:50

Учащиеся профессионального лицея № 39 в Брянске узнали об истории парламентаризма

Двадцать пятого апреля этого года в областном центре учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма в регионе. (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Брянск продолжает подготовку к празднованию Дня Победы (12+)

В областном центре продолжают подготовку к празднованию Дня Победы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in