На Брянщине озимые встретили зиму в хорошем состоянии

13 января 2026, 9:57 | Сельское хозяйство 411

В регионе ожидается большой урожай озимых

Несмотря на суровую зимнюю погоду в январе, аграррии нашего региона ожидают большой урожай озимых. В Брянской области зерновыми и рапсом занято около двухсот десяти тысяч гектаров площади. ГТРК «Брянск» рассказывает, благодаря полученной влаге от обильных дождей осенью, озимые встретили зиму в хорошем состоянии. Сохранить будущий урожай от низких температур и перепадов погоды поможет большой снежный покров. Мониторинг состояния озимых будут проводить еще несколько раз: в конце января и начале марта.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить