Более 40% голосов: «Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

20 марта 2024

Из базы сторонников, с которыми работала партия, в президентских выборах приняли участие более 31 миллиона человек

 Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента подвели на заседании Президиума Генсовета, которое провёл секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«В достижении победы нашего Президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек», — сообщил секретарь Генсовета.

Он отдельно отметил работу с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.

Андрей Турчак подчеркнул — от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41%.

«Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77%, так и по качеству голосования. За нашего кандидата — 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину», — сказал секретарь Генсовета.

Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.

«Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями со стороны противника, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера – выше среднероссийских», — отметил Андрей Турчак.

Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.

«Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллионов подписей 2 миллиона были собраны единороссами», — пояснил Андрей Турчак.

На заседании Генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России» (ПГ). Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует с 26 марта.

Как сообщил Андрей Турчак, крайне показательна реакция приграничных территорий, в том числе и нашего Брянского края. На эту тему высказался секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Убедительная победа  Владимира Владимировича Путина на выборах — это закономерный результат  масштабной работы, направленной на развитие экономики, сохранение исторических традиций и духовно-нравственных ценностей. Таких выборов у нас не было, когда весь народ, все жители нашей страны, жители Брянской области пришли и отдали свои голоса за нашего национального лидера! Такая небывалая явка по России! В нашей области  явка — почти 90 %, а это значит, что люди выразили свое отношение к стране. 90 % проголосовавших поддержали нашего лидера Владимира Владимировича Путина!», – считает глава региона.

Губернатор искренне поблагодарил жителей Брянщины, и, в частности, приграничных территорий, которые несмотря на опасность посетили избирательные участки и сделали свой выбор. По его словам, на них 15, 16 и 17 марта пришли более 816 000 человек, что является очень высокой явкой.

«Все мы ждали результата, который должна была показать Брянская область, и он действительно очень хорош. Брянская область сегодня является лидером по голосованию в Центральном федеральном округе и входит в первые 15 регионов по стране, показавших высокую явку. Брянцы доверяют действующему главе государства, за что я хочу сказать спасибо. Я горжусь своими земляками», – сообщил Александр Богомаз.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:30

Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова выступила перед депутатами районного Совета с докладом о деятельности администрации района за 2023 год

Состоялось очередное, пятьдесят третье заседание Гордеевского районного Совета народных депутатов шестого созыва, которое провёл его председатель Александр Самусенко. (далее…)

27 апреля 2024, 10:46

На Брянщине завершается голосование за объекты благоустройства (16+)

Мы не раз уже рассказывали, что в нашем регионе проходит Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

27 апреля 2024, 09:09

В Брянске прошел четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

В областном центре состоялся четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in