«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» проведут Всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы

18 апреля 2024

Всероссийский субботник продлится с 18 апреля по 22 июня.

«Состояние памятников отражает наше отношение к истории, к Героям и ветеранам. Поэтому уже по традиции мы проводим Всероссийский субботник на памятных местах и воинских захоронениях. В нём принимают участие тысячи людей не только на территории России, но и в других странах. Приглашаем всех присоединиться к этой работе», — отметила председатель Центрального штаба «Волонтёров Победы», депутат Госдумы Ольга Занко.

Активисты со всех уголков нашей страны присоединятся к акции в преддверии Дня Победы. Они приведут в порядок тысячи памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны.

При проведении субботников волонтёры организуют просветительские мероприятия по истории памятных мест и Героев Великой Отечественной войны. Добровольцы также соберут заявки от граждан, чтобы провести поиск и восстановление военных архивных документов о подвигах и наградах захороненных участников Великой Отечественной войны. Напомним, в рамках региональных проектов «Никто не забыт!», «Точка памяти», «Мы помним твой подвиг, России солдат», ведётся архивная работа по установлению судеб наших земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Председатель Брянского регионального общественного совета проекта «Единой России» «Историческая память», руководитель регионального объединения поисковых отрядов «Брянский фронт» Максим Волков подчеркнул, что работа по сохранению и исторического и культурного наследия в регионе продолжалась и будет обязательно продолжена:

«Брянщина чтит память о героях Великой Отечественной войны. В те страшные годы брянская земля была партизанским краем, и память о подвигах предков хранится практически в каждом доме, в каждой семье. Ежегодно на территории нашей области реконструируют десятки мемориалов, устанавливают новые обелиски. Жители к таким памятным местам относятся бережно, дорожат ими. Региональное отделение партии благодарит инициативных граждан за трепетное отношение к мемориальным местам. Такие поступки вселяют уверенность в том, что среди брянцев гораздо больше тех, кто чтит родную историю», — резюмирует Максим Александрович.

 

Еще по теме:

30 апреля 2024, 15:00
Пьяный за рулём опасен!
30 апреля 2024, 12:10
В гостях у пожарных
30 апреля 2024, 11:00
В режиме трудовых будней
28 апреля 2024, 09:00
Скорую вызывали?
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 12:10

В гостях у пожарных

День пожарной охраны – это профессиональный праздник пожарных, и отмечается он в Российской Федерации ежегодно 30 апреля. (далее…)

30 апреля 2024, 11:00

В режиме трудовых будней

На этой недели мы стали свидетелями  учебно-тренировочной эвакуации всех учащихся и работников Струговобудского филиала Гордеевской СОШ. (далее…)

29 апреля 2024, 13:00

«Зеленые памятники» в честь защитников Родины

В рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» в первичном отделении Струговобудского филиала прошла акция «Сад Победы». (далее…)

29 апреля 2024, 11:10

Итоги акции «Защитим детей вместе»

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечения их в противоправную деятельность, на территории Гордеевского района был проведен ряд мероприятий в рамках межведомственной профилактической акции «Защитим детей вместе». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in