Золотые юбилеи в золотую пору

27 ноября 2018

Мы всегда восхищаемся семейными парами, которые прожили в браке много лет. Особое почтение — супругам, которые смогли пронести любовь, уважение друг к другу  до золотой свадьбы. Пятьдесят лет назад вступили в законный брак две семьи из Рудневоробьевского поселения.

15 сентября Иван Иванович и Тамара Сергеевна  Лебедько из Рудня-Воробьевки  и 5 октября Иван Владимирович и Мария Васильевна Хроменко из Староновицкой в кругу своих больших и дружных семей отметили золотые юбилеи совместной жизни.

За эти годы, несомненно, чувства и отношения стали золотыми. Как любящие супруги, они всегда хорошо понимали: быть вместе, значит, быть друг с другом заодно, поддерживать в трудные минуты, вместе переживать взлеты и счастливые моменты, делить пополам радость и невзгоды. С той поры,  как однажды встретившись  и соединив свои судьбы, супруги Лебедько и Хроменко построили добротные дома, посадили сады и вырастили замечательных детей.

«За  пятьдесят лет совместной жизни мы стали единым целым: любящими супругами, дружной семьей,  а если приходится находиться вдали друг от друга, ощущаешь в душе какую-то пустоту… Кажется, еще вчера была наша свадьба, но вот уже полвека как не бывало», — поделилась со мной мыслями Тамара Сергеевна, а на лицах обоих супругов улыбки и одна и та же мысль: «Да, незаметно пролетели годы».

Иван Иванович 35 лет проработал в колхозе «Рабочий путь» шофером, имеет звание «Ветеран труда». А Тамара Сергеевна – медицинская сестра, ее  стаж работы – 33 года: трудилась медсестрой процедурного кабинета, 14 лет работала в детском отделении с педиатром Элеонорой Дмитриевной Обловацкой, потом перешла в Рудневоробьевский детский сад медсестрой, где трудилась до выхода на пенсию.

Вместе с мужем вырастили сына и дочь. Радуют дедушку с бабушкой четверо внуков и правнучка. А помогает родителям во всем сын Виктор и невестка Людмила, которые живут рядом.

Золотые юбиляры Иван Владимирович и Мария Васильевна Хроменко идут по жизни рядом, рука об руку, и, несмотря ни на что, они полны оптимизма и душевной теплоты. Как и многие познакомились в клубе на танцах, повстречались, поженились – и вот 50 лет вместе.

«Любая семья – это, в первую очередь, тяжелый труд супругов, от которых зависит, какой будет их совместная жизнь – бурным потоком или тихой заводью. А может она будет и тем, и другим. Главное, чтобы пару всегда объединяли любовь и взаимное уважение. Ведь нет более верных соратников, чем муж и жена»,- так считает Мария Васильевна.

Иван Владимирович и Мария Васильевна трудились в колхозе «Рабочий путь». Он 25 лет проработал шофером, она 30 лет разнорабочей. И их многолетний добросовестный труд на земле заслуживает  большого уважения.

«Наши дочки: Людмила, Валентина, Татьяна, Жанна, шесть внуков, три правнука – вот наше счастье»,- отмечает хозяйка.

Как сказали «золотые» юбиляры, особых секретов семейного долголетия у них нет, а те, которые есть – общеизвестны: любовь, верность, уважение, доверие. Для «золотых» пар эти ценности были и остаются надежной опорой в их семейной жизни.  Золотая свадьба – это плод нелегкого совместного труда на протяжении долгих лет.

 

Н. Ромашина

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:41

Гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии прошли в Брянске (12+)

Как рассказывает «Брянская губерния», в областном центре состоялись гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. (далее…)

27 апреля 2024, 15:16

В Брянске прошел 23-й фестиваль солдатской песни

В областном центре состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». (далее…)

27 апреля 2024, 12:30

Глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова выступила перед депутатами районного Совета с докладом о деятельности администрации района за 2023 год

Состоялось очередное, пятьдесят третье заседание Гордеевского районного Совета народных депутатов шестого созыва, которое провёл его председатель Александр Самусенко. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in