Призвание дарить красоту

13 сентября 2019

В преддверии профессионального праздника, Дня парикмахера,  который отмечается сегодня – 13 сентября,  мы  встретились с представительницей этой профессии Мариной Можаевой.

Профессиональный праздник, как нельзя лучше, послужил хорошим поводом написать о ней. Застав мастерицу на рабочем месте, мы  объяснили ей цель своего нежданного визита. Немного смутившись, она растерялась. Затянувшуюся паузу, вызванную ее стеснением, нарушила посетительница салона: « Обязательно напишите о Марине Юрьевне — включилась в наш разговор она, — расскажите о ней только самое лучшее, она ведь умница и  профессионал своего дела».

В нашем разговоре парикмахер поделилась с нами, что  в этой сфере она работает  уже десять лет,  и за эти годы  она не пожалела о выбранной в годы юности профессии, и  до сих пор не изменяет  парикмахерскому делу. А желание быть парикмахером  возникло у неё еще в детском возрасте. Усаживая кукол на диване, она  изобретала для них различные прически с помощью бантиков, заколок, ленточек. После окончания школы     получила профессиональное образование в  Брянске по специальности парикмахер.  Первое время она трудилась  в Гордеевке в райповской парикмахерской. Шесть лет назад открыла своё дело и продолжила заниматься любимым делом, только теперь она  сама себе хозяйка парикмахерской «Модная».

Про свою работу  мастер причёсок отзывается так: «Работа парикмахера нелегкая, но это творческая профессия. Ты каждый день создаешь что-то новое, очередной образ. А самое главное, чтобы клиент остался доволен. Необходимо постричь посетителя так, чтобы удовлетворить его желания, претворить в реальность  его запросы.   Некоторые люди в процессе стрижки желают пообщаться, побеседовать. Всегда стараюсь поддержать позитивный настрой у тех, кто пришёл ко мне постричься. Я люблю свою работу. Хорошая стрижка может преобразить клиента так, что он сам будет приятно удивлен своему отражению в зеркале. Ведь это так здорово, когда посетители уходят довольные и с улыбкой на лице».

Несмотря на  стаж работы,  Марина  не перестаёт повышать профессиональное мастерство. Выезжает на курсы, старается быть в курсе всех преобразований – новых причесок, стрижек, новинок средств по уходу за волосами.

В профессиональный праздник – День парикмахера мы поздравляем Марину Можаеву, а в её лице и всех мастеров  ножниц и расчёсок. Желаем вам приятных и благодарных  клиентов, креативного подхода в работе и новых творческих идей.

Еще по теме:

30 апреля 2024, 12:10
В гостях у пожарных
30 апреля 2024, 11:00
В режиме трудовых будней
28 апреля 2024, 09:00
Скорую вызывали?
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 12:10

В гостях у пожарных

День пожарной охраны – это профессиональный праздник пожарных, и отмечается он в Российской Федерации ежегодно 30 апреля. (далее…)

30 апреля 2024, 11:00

В режиме трудовых будней

На этой недели мы стали свидетелями  учебно-тренировочной эвакуации всех учащихся и работников Струговобудского филиала Гордеевской СОШ. (далее…)

29 апреля 2024, 13:00

«Зеленые памятники» в честь защитников Родины

В рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» в первичном отделении Струговобудского филиала прошла акция «Сад Победы». (далее…)

29 апреля 2024, 11:10

Итоги акции «Защитим детей вместе»

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах жизнедеятельности, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вовлечения их в противоправную деятельность, на территории Гордеевского района был проведен ряд мероприятий в рамках межведомственной профилактической акции «Защитим детей вместе». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in