Благоустройство сквера в Мирном завершается

Инициативное бюджетирование
05 ноября 2022

Обеспечение комплекса мероприятий в сфере благоустройства является прямой обязанностью органов местного самоуправления. Это, во-первых, приведение внешнего облика сельских поселений в надлежащий вид, во-вторых, создание условий для формирования комфортной среды проживания. Это важнейшие задачи, направленные на повышение качества жизни населения, а также на обеспечение безопасности граждан.   И, действительно, год от года происходят все новые позитивные перемены. И происходят они во многом благодаря программе  инициативного бюджетирования.

Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом финансовых возможностей и потребностей населения. Совместная работа жителей и сельской администрации дает свои результаты. В поселке Мирный завершаются  работы по благоустройству центрального сквера. А начались они в 2020 году. Была произведена реконструкция  фонтана, бордюрным камнем обустроили территорию сквера, установили парковые фонари, новые скамейки и урны. В итоге — территория заметно преобразилась.

Сквер в поселке – это место встреч и отдыха жителей, ведь вблизи расположены школа, Дом культуры, библиотека, сельская администрация, почта, магазины. И посещая данные социальные объекты, люди, непременно, присядут на скамейку в сквере, чтобы отдохнуть и пообщаться.

В прошлом году благоустройство продолжилось, а вот в этом уже завершается. Работники подрядной организации ООО «Контур – Плюс» установили в сквере детскую площадку: горку, две карусели, качели, спортивную лесенку.  Появились здесь и фонари. Общая сумма проекта  более пятисот тысяч рублей.

Дети и родители очень рады, что в поселке появилась современная яркая детская площадка, которая необходима для физического, социального, эмоционального и познавательного развития детей.  Это место, где у детей есть возможность общаться, активно двигаться и играть. Благодаря этому, дети не только тренируют свое тело, развивают выносливость и ловкость, но и получают навыки общения, учатся находить общий язык друг с другом. На детских площадках ребенок познает правила поведения в обществе, а ролевые игры развивают фантазию детей, учат их познавать жизнь с помощью игры.

Стоит отметить, что в каждом сельском поселении района  стараются работать так, чтобы жизнь сельчан была удобной и комфортной. Все планы реализовать сразу невозможно,  предстоит еще многое сделать.  И только общими усилиями и слаженному взаимодействию наши населенные пункты будут приобретать  все более эстетичный вид, становиться чище и красивее. Конечно же, все это для людей, для нас с вами, для наших детей.  Но есть среди нас люди, которым вероятно все это не надо. Даже наоборот они уничтожают то, что сделано для их комфорта и уюта. Конкретный пример мы увидели здесь же в Мирном, где на установленных ранее скамейках какие-то нелюди (а по другому их и не назовешь) открутили дощечки, и теперь вместо них зияют дыры. И зачем такое делать – непонятно, может быть,  кому-то срочно понадобились в хозяйстве эти маленькие дощечки? Что же это: вандализм или шалость? Как нам ответили в администрации Мирнинского сельского поселения, правоохранительные органы по данному факту проводят расследование.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:21

В Брянске мастер-класс по самбо провел Артем Осипенко

«Брянская губерния» рассказывает, брянский чемпион Артем Осипенко провел мастер-класс по самбо. (далее…)

24 апреля 2024, 16:16

В Брянске продолжается капитальный ремонт аэропорта

ГТРК «Брянск» рассказывает, что в областном центре капитальный ремонт аэропорта продолжается. (далее…)

24 апреля 2024, 15:53

Более 74 тысяч жителей Брянщины проголосовали за объекты благоустройства

В нашем регионе продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)

24 апреля 2024, 15:34

Библионочь2024 «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in